Ученик года – 2017

21 декабря состоялась церемония награждения конкурса «Ученик года» среди 2-7 классов.
В этом году конкурс собрал 69 участников. Традиционно победители определялись в трех возрастных категориях 2, 3 – 4, 5 – 7 классы по пяти номинациям:
– интеллект
– творчество
– спорт
– разносторонняя личность
– знай наших.

Награды победителям и участникам вручали педагоги лицея  и почетные  гости. Среди гостей в зале присутствовали: депутат думы Новоуральского городского округа, заместитель генерального директора Уральского электро-химического комбината по развитию неядерного бизнеса Елистратов Олег Владимирович; артистка-вокалистка, режиссера Театра музыки, драмы  и комедии г. Новоуральска Яна Владимировна Русинова; выпускник Лицея № 56, победитель первенства Свердловской области, абсолютный чемпион Уральского федерального округа 2017 года по пауэрлифтингу Евгений Вахрушев.

Поздравляем всех участников и победителей!

Номинация «Интеллект»
Рудь Никита  2Б
Харченко Евгений   3В
Глинских Александр  5Б

Номинация «Творчество»
Душина Кира 3В
Демина Анна 7Б

Номинация «Спорт»
Симбирцев Виталий 4В
Лепорский Клим  6Б

Номинация «Многогранная личность»
Федченко Таисия  2Б
Уфимцева Валерия 4А
Вашев Андрей 5Б

Номинация «Знай наших!»
Молдован Мария  2В
Тихонова Анна   3А
Арапова Полина  7В

 

Блестящий результат

100! Именно столько первых и призовых мест завоевали  лицеисты на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Наши ребята участвовали в олимпиадах по 19 предметам, и по каждому предмету у Лицея №56 есть призовые места и победы. Мы поздравляем 66 лицеистов, которые стали победителями и призерами муниципального этапа.

Особо хотелось бы отметить тех учеников, которые принесли наибольшее количество побед нашему Лицею.
Альтер Анастасия (10Б) – победительница трех олимпиад,
Бац Константин (9В)  – призер пяти олимпиад,
Коновалова Алина (10Б) – победитель одной и призер трех олимпиад,
Киберев Игорь (11Б)- победитель двух олимпиад,
призерами трех олимпиад стали – Антонова Полина (9В), Ерошенко Елена (10А), Суровцева Анастасия (7Б).
Молодцы!

Искренне поздравляя наших победителей, призеров и их наставников, мы просим «не расслабляться», ведь впереди нас ждёт региональный и всероссийский этап. Желаем новых побед!

Полный список победителей и призеров муниципального этапа ВсОШ

Приглашаем к участию

Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России “Инновация” проводит мероприятия, направленные на развитие способностей детей и молодежи, интереса к научной, творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний. Приглашаем принять участие в конкурсах научно-исследовательских, технологических, социальных и творческих проектов в 2018 году.

Список мероприятий и сроки их проведения.

Лучшие лицеисты

Поздравляем всех лицеистов, а их 146 человек, ставших лучшими по итогам первой четверти 2017-2018 учебного года.

Список первой десятки лучших лицеистов первой четверти выглядит так:

  1. Дремин Максим – 3 Б
  2. Марковская Анна – 5 В
  3. Энский Владислав – 4 А
  4. Артемьева Анастасия – 4 Б
  5. Ганжа Сергей – 3 Б
  6. Ермолаев Ярослав – 4 А
  7. Фоминцева Алиса – 5 А
  8. Федоренко Екатерина – 9 В
  9. Тулябаев Тимур – 4 А
  10. Тельнова Анна – 4 В

Полный список лучших лицеистов по итогам 1 четверти размещен в разделе “Достижения лицеистов”

Интеллектуальные марафоны

В начальной школе продолжаются интеллектуальные марафоны «Устный счёт» и «Словарный диктант».
Подведены итоги за 1 четверти и вручены дипломы победителям.

По количеству победителей в двух марафонах среди вторых классов
на 1 месте – 2 А класс, 2 место – у 2 В класса, 3 место занял 2 Б класс.

Среди третьеклассников в лидерах – 3 Б класс, 3В на 2 месте, 3А на 3 месте.

У четвероклассников призовые места распределились так:
4 А – 1 место, 4 В – 2 место, 4 Б – 3 место.

Все ребята молодцы. Но особенно хочется отметить детей, которые  одновременно в двух марафонах являются победителями.
В 3 Б классе это – Дрёмин Максим, Белехова София, Ганжа Сергей. Учащийся 3 В класса – Жигалов Кирилл. Энский Владислав и Ермолаев Ярослав из 4 А класса. Учащийся 4 Б класса – Салихов Амир.

Поздравляем всех победителей!

Лучшее меню – придумаем сами!

Уважаемые ученики и родители!

Приглашаем вас принять участие в конкурсе “Лучшее меню школьной столовой”.
Создайте свое меню на 6 дней для питания учеников (обед или завтрак, или завтрак и обед).
Работы принимаются до 19 декабря в школьной столовой.

Подробности участия и требования к работам читайте в Положении конкурса.

Книжные выходные и книжная ярмарка!

Уважаемые новоуральцы!

1-3  декабря в библиотеках города пройдут книжные выходные!

Это – литературные игры  и мастер-классы, встречи с писателями (очные и виртуальные) и, конечно же, Седьмая городская книжная ярмарка!

Вы сможете приобрести книги по ценам издательств! Книга  – по-прежнему – лучший подарок, особенно в преддверии Нового года!

Программа Книжных выходных.

“День МИФИ”

Уважаемые старшеклассники, родители!
НТИ НИЯУ “МИФИ” проводит 14 декабря (четверг) День открытых дверей по адресу ул. Ленина, д. 85, главный корпус, ауд. 305. Начало в 18.00.
В программе:
– встреча с руководством и студентами института ;
–  знакомство с условиями поступления и обучения студентов ;
– презентации направлений подготовки института в форме мастер-классов (3D моделирование и прототипирование, занимательная электроника, инвестиции  в образовании, научный эксперимент и др.) .

Справки по телефону института: 8(34370)9-37-59 .

Информация на сайте: www.nsti.ru

Прием нормативов ГТО

СК “Кедр” проводит для учащихся прием нормативов комплекса “ГТО” по бегу на лыжах 17 декабря 2017 года в Стрелковом тире, ул. Ольховая, 69.
Программа приемов нормативов:
10.30 – выдача номеров;
11.30 – начало забегов, старт раздельный с интервалом 15 секунд.
К участию допускаются зарегистрированные участники (www.gto.ru).
Участники обеспечивают себя инвентарем самостоятельно, СК “Кедр” выдает только нагрудные знаки.

Подробнее можно получить информацию у учителя физкультуры Фетисова ДА