Порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов

Минпросвещения России опубликовало письмо с разъяснениями нового порядка заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов.

Письмо от 01.04.19 ТС-842-04_О порядке заполнения аттестата об основном общем образовании.pdf

Письмо от 05.02.19 ТС-357-04_О порядке заполнения и выдачи документов об образовании.pdf

Официальные сайты образовательных организаций высшего образования

В целях исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации от 28.10.2017 № Пр-2193 предлагаем информацию для выпускников общеобразовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области, о наличии на официальных интернет-сайтах образовательных организаций высшего образования информации о контрольных цифрах приема на обучение по реализуемым образовательным программам и направлениям подготовки, количестве внебюджетных мест, а также о размещении нормативных правовых актов, регламентирующих правила приема на обучение в образовательную организацию высшего образования.

ВУЗы Свердловской области

Конкурс “Снимай науку”

Уважаемые обучающиеся!
Фотоконкурс «Снимай Науку» проводится телеканалом «Наука» совместно с волонтерами движения Викимедиа. С помощью ваших фото будут иллюстрироваться статьи Википедии, посвященные науке.
Подробности  по ссылке https://naukatv.ru/photo-science

О возможности направления кандидатов для поступления в Кемеровское президентское кадетское училище

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители)!

Решением Президента Российской Федерации в городе Кемерово 1 сентября 2019 года начнет функционировать образовательное учреждение Министерства обороны Российской Федерации  – президентское кадетское училище, которое готовит воспитанников с учетом лучших традиций суворовских и нахимовских училищ страны, где, помимо основных предметов, будут углубленно изучаться иностранные языки, IT – технологии.

Для обучения приглашаются школьники 5-7 классов.

Подробная информация размещена на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации, телефоны горячей линии: 89511804923, 8(3842)772497, 8(3842)363852.
Прием документов осуществляет военный комиссариат Кемеровской области по адресу: 650024, г. Кемерово, ул. Базовая, д. 5а и бульвар Сосновый, д. 3.

Честь Победы

С 1 по 15 мая 2019 года проводится Интернет-марш “Честь Победы” на всероссийской платформе стенапризнаний.рф, где можно разместить истории о героических подвигах участников Великой Отечественной войны.

Творческие конкурсы «СПАСИБО, Екатеринбург!»

Приглашаем принять участие  в творческих конкурсах «СПАСИБО, Екатеринбург!», направленных на развитие позитивного имиджа Екатеринбурга в рамках подготовки к празднованию его 300-летнего юбилея.

Литературный конкурс (короткая проза и поэзия) и фотоконкурс «СПАСИБО,
Екатеринбург!» организованы Свердловским региональным отделением
Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС) и Библиотечным
центром «ЕКАТЕРИНБУРГ» при поддержке Управления культуры
Администрации города Екатеринбурга, Аппарата Губернатора Свердловской
области и творческих союзов Свердловской области в рамках реализации
общественного проекта «СПАСИБО!».

Награждение победителей конкурсов состоится в ходе празднования Дня
города Екатеринбурга в августе 2019 года.

Положение о творческих конкурсах “Спасибо, Екатеринбург!”

Международный конкурс социальной рекламы

Приглашаем лицеистов принять участие в Международном молодежном конкурсе социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему: “Вместе против коррупции!”
Организатором конкурса является Генеральная прокуратура РФ.

Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 года на официальном сайте конкурса http://anticorruption.life по двум  номинациям – социальный плакат и социальный видеоролик.
Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте конкурса.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).