Общероссийское родительское собрание

Внимание, уважаемые родители!

28 августа состоится ежегодное Общероссийское родительское собрание.

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов ответит на вопросы родителей школьников страны.

Задать вопрос Министру просвещения Сергею Кравцову можно будет несколькими способами до 22 августа включительно:

– с 1 августа на сайте Министерства просвещения Российской Федерации через специальную форму;
– через информационный портал и социальные сети Национальной родительской ассоциации;
– через социальные сети Министерства просвещения Российской Федерации.

Открытый вебинар «Родители-дети. Ключи к взаимопониманию»

Уважаемые родители!

13 августа в 19:00 МСК состоится бесплатный вебинар “Успешный и счастливый ребёнок: воспитание без насилия над собой и детьми”.

Приглашаем на вебинар тех, кто хотел бы научиться понимать детей и всегда получать радость от общения с ними!

Все зарегистрированные участники получат в подарок мини-справочник «Родительские послания» сразу после регистрации.

Регистрируйтесь на вебинар по ссылке:

Приглашаем к участию в бесплатных олимпиадах

Центр развития инновационно-образовательных технологий «Глобус» сообщает о проведении летней сессии досуговых мероприятий для учащихся 1-11 классов. Это бесплатные олимпиады по направлениям:

– Элементарная логика, 1-11 класс,

– Знатоки сказок, 1-4 класс.

Цель олимпиад – расширить кругозор участников, стимулировать их познавательную активность, сплотить детей и их родителей. Мероприятия проходят в онлайн формате на базе образовательного портала «Глобус». Подробная инструкция по дистанционному участию указана здесь. Добавить участников на мероприятие может как родитель ребенка, так и учитель. Инструкция по регистрации участников указана здесь.

Индивидуальный отбор в 10 классы

Уважаемые выпускники 9 классов, родители!

В связи с отменой ОГЭ для выпускников 9 классов внесены изменения в Положение об индивидуальном отборе при приёме либо переводе обучающихся в классы с дополнительной (углубленной) подготовкой по отдельным учебным предметам или классы профильного обучения МАОУ «Лицей № 56».

Приказ №86к от 14.05.20 “О внесении изменений в Положение об индивидуальном отборе обучающихся”

Издан приказ, регламентирующий порядок организации индивидуального отбора обучающихся при приеме в лицей для получения среднего общего образования для профильного обучения.

Приказ №128оп от 14.05.20 “Об организации и проведении индивидуального отбора обучающихся”

Утверждены формы Заявления об участии в индивидуальном отборе
и Справки о результатах освоения учебных предметов

В связи с объявлением 24 июня нерабочим днем, внесены изменения в график процедуры индивидуального отбора в 10 классы

Организация летнего отдыха детей

Уважаемые родители (законные представители)!

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией в Новоуральском городском округе, связанной с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, информируем Вас о переносе сроков проведения смен в ЗДОЛ «Самоцветы» и оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей.

В летний период в ЗДОЛ «Самоцветы» будет организовано 3 оздоровительные смены по 14 дней, 4 смена будет проведена в осенние каникулы.

Деятельность оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей перенесена на осенние каникулы 2020 года с сохранением количества спланированных мест.

Подробная информация по организации отдыха детей

Ответы на вопросы родителей по ЛОК-2020

Конкурс рисунков “Конституция РФ глазами детей”

Новоуральский городской суд Свердловской области объявляет художественный онлайн-конкурс рисунков “Конституция Российской Федерации глазами детей!”.

Положение об онлайн-конкурсе рисунков

Набор учащихся в кадетское училище

ФГКОУ “Пермское президентское кадетское училище имени героя России Ф.Кузьмина войск национальной гвардии Российской Федерации” объявляет набор обучающихся в 7 и 10 класс на 2020- 2021 учебный год.

Прием документов осуществляется по электронной почте: nabor@pkkpfo.ru.

С подробной информацией и перечнем необходимых документов можно познакомится на сайте училища http://pkkpfo.ru/ (вкладка “Абитуриенты”) или в группе в “ВКонтакте”.

Телефон для справок: 8(342)2-953-306

Мероприятия “Дворца молодежи” в летний период

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует, что в целях организации отдыха и досуга детей в возрасте от 7 до 18 лет в летний период “Дворец молодежи” запускает проект “БАТАРЕЙКА: подзарядка для ума”.

В рамках проекта будут проведены мероприятия по следующим направленностям:

– художественно-эстетическая
– техническая
– туристско-краеведческая
= социально-педагогическая
– естественнонаучная.

Полная информация о проекте будет размещена после 1 июня на сайте “Дворца молодежи”: http://dm-centre.ru/.