Всемирный день слуха

Ежегодно 3 марта под эгидой Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день слуха, призванный повысить информированность общества по предупреждению тугоухости, глухоты и обеспечению охраны слуха по всему миру.

По оценкам ВОЗ, во всем мире более 1 миллиарда лиц в возрасте 18-35 лет имеют риск снижения слуха по причине неограниченного прослушивания портативных аудиоустройств и посещения развлекательных мероприятий с высоким уровнем шума.

Всемирная организация здравоохранения приглашает принять участие в опросе о безопасном слушании в развлекательных заведениях, а также ознакомиться с информацией о том, как не подвергать свой слух опасности.

Консультации по вопросу получения путевок

В Новоуральском городском  округе с 02 марта 2020 года по 06 марта 2020 Управлением образования Администрации НГО будет организована работа “горячей линии” по вопросам организации летней оздоровительной кампании по телефонам:

8-932-619-99-46 (Анастасия Алексеевна Титова) – консультации по предоставлению путевок в загородный детский оздоровительный лагерь «Самоцветы».

3-92-74, 8-922-103-74-91 (Ирина Юрьевна Мануилова) – консультации по предоставлению путевок в загородный детский оздоровительный лагерь «Самоцветы» и городские лагеря.

Режим работы «горячей линии»: ежедневно с 8:30 до 19:00

По телефону «горячей линии»  Вы сможете оперативно получить консультацию или разъяснение по вопросу получения путевок в оздоровительные лагеря Новоуральского городского округа, организации отдыха и оздоровления детей в 2020 году.

Информация о приеме в первые классы МАОУ “Лицей №56”

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Информируем, что 01.02.2020 года начался прием документов на зачисление в 1-е классы МАОУ «Лицей № 56» на 2020-2021 уч. год детей, проживающих на закреплённой за образовательной организацией территории, и детей, имеющих преимущественное право при зачислении.

График приема документов на зачисление в 1-е классы:
понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – с 09.00 до 16.00.

Территория, закрепленная за МАОУ «Лицей № 56»:
ул. Сергея  Дудина, дом 1, дом 2/1, дом 2/2, дом 3, дом 4,
ул. Автозаводская, дом 1, дом 5/1 дом 5/2, дом 5/3.

На 26.02.2020 вакантных мест в первых классах МАОУ “Лицей №56” – 47.

Порядок предоставления путевок

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на сроки подачи заявлений в летние лагеря:
 ЗДОЛ «Самоцветы» на все смены – с 14.03.2020 г. по 04.04.2020 г.
– в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей – с 06.04.2020 г. по 30.04.2020 г.

На нашем сайте в разделе “Родителям/Летняя оздоровительная кампания” размещены документы по организации летнего отдыха детей, в том числе Административный регламент предоставления муниципальной услуги “Предоставление путевок детям в организации отдыха в дневных и загородных лагерях”,  памятки по получению путевок.

Поздравляем победителей и призеров

регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников!!!

ФИО класс предмет статус учитель
Бац Константин 11 информатика призер Ивкина Н.В.
Еценков Данил 8 информатика призер Павлов Д.С.
Суровцева Анастасия 9 искусство призер Славгородская О.Ю.
Арапова Полина 9 биология призер Макшакова Н.А.
Белова Анастасия 9 ОБЖ победитель Ревинзон А.Р.
Захарова Анастасия 10 ОБЖ победитель Ревинзон А.Р.
Пятков Дмитрий 10 ОБЖ победитель Ревинзон А.Р.
Михалева Виктория 10 ОБЖ призер Ревинзон А.Р.
Зыкова Елизавета 10 ОБЖ призер Ревинзон А.Р.

Единый день консультаций

Уважаемые родители 1-11 классов!

МАОУ “Лицей № 56” приглашает Вас 26 февраля на Единый день консультаций для родителей  1-11 классов.

Начальная школа
17.30-18.15 – организация консультаций учителей-предметников,  работающих в начальной школе (учителя английского языка, физической культуры, музыки)

17.30-19.30 – 1-е классы групповые консультации по классам

17.30-19.30 – общее время консультаций для родителей учителями начальных классов

Основная и старшая школа
17.30-19.30 – общее время консультаций для родителей учителями-предметниками
18.15-19.30 – организация консультаций учителей-предметников,  работающих в основной и старшей школе (учителя английского языка, физической культуры, музыки)

18.00-18.40 Совет родительской общественности в рамках реализации родительского всеобуча по теме «Особенности  детей поколения ФГОС» для родителей 1-10 классов.

Всероссийская акция «Родные языки России»

Министерством просвещения Российской Федерации с 10 по 21 февраля 2020 года проводится всероссийская акция «Родные языки России», посвященная Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия.

Подробности об акции

Информация об акции размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации:

Информация по предоставлению путевок в ЗДОЛ “Самоцветы”

Внимание, уважаемые родители!

На основании постановления Администрации Новоуральского городского округа № 2467-а от 19.12.2019 ««Об установлении сроков подачи заявлений на предоставление путевок в загородный детский оздоровительный лагерь «Самоцветы» и лагеря дневного пребывания в 2020 году»» установлены сроки приема заявлений в ЗДОЛ «Самоцветы» на все смены:
с 14.03.2020 г. по 04.04.2020 г.

Подробная информация о правилах подачи заявления в ЗДОЛ “Самоцветы” в 2020 году размещена в разделе “Родителям/Летняя оздоровительная кампания

Наши победы на WorldSkills2020

В Екатеринбурге с 3 по 8 февраля состоялся  Региональный Чемпионат “Молодые профессионалы” #WorldSkills2020.

Подробности на сайте Жизнь лицея

Новоуральск  представляли ученики 8 класса Лицея №56 Рукавицын Максим, Пеганов Родион, которые заняли 2 место.

Поздравляем ребят и их руководителя Южакова Сергея Александровича!