День открытых дверей в МИФИ

НИЯУ “МИФИ” приглашает старшеклассников, родителей и всех желающих на День открытых дверей 12 декабря в 17.00 по адресу ул. Ленина, д.85, гл.корпус, ауд. 305.

В программе:

• Встреча с руководством институра
  • Знакомство с условиями поступления в НТИ и НИЯУ МИФИ
  • Презентации направлений подготовки НТИ НИЯУ МИФИ

День карьеры

МБУК “Публичная библиотека” (ул. Фрунзе 13) приглашает старшеклассников на День карьеры 22 ноября с 14.00 до 17.00.
В программе:
– встречи с успешными людьми
– мастер-классы, тренинги
– деловые игры.
В День карьеры примут участие представители предприятий и организаций города.

Ученики 7-11 классов!

Приглашаем Вас поучаствовать в Физико-математической олимпиаде Росатома.
Дистанционный отборочный этап на сайте https://org.mephi.ru/ с 01.11.2018г. по 31.12.2018г.
Очно-заочный отборочный тур на базе НТИ НИЯУ МИФИ, ул. Ленина, д. 85
Для 7-9 классов
17 декабря – математика
18 декабря – физика

Для 10-11 классов
19 декабря – математика
20 декабря – физика

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте НИЯУ МИФИ: https://mephi.ru/Абитуриентам и школьникам/Олимпиады и конкурсы/Олимпиада “Росатом”

Режим на 15 ноября (четверг)

Уважаемые родители, ученики 1-11 классов!

Обращаем ваше внимание, что в связи с ремонтными работами на магистральной теплосети № 3 Ду-500 в р-не ул. Автозаводская, 7-11, в том числе, по адресу МАОУ «Лицей № 56» ул. Сергея Дудина, д. 7 с 9-00 час. 15 ноября 2018 года и до окончания работ будет отключение горячей воды и отопления, поэтому на 15 ноября будет организовано обучение в дистанционной форме. Приходить в здание лицея НЕ нужно.

ДКР по математике для 9 классов пройдет на базе МАОУ “СОШ № 54”. График проведения ДКР будет приложен дополнительно.

Просим предусмотреть на 16 ноября утепленную форму одежды для детей.

Результаты индивидуального отбора в 10 класс

Уважаемые участники индивидуального отбора в 10 класс, родители!

27 июня прошло заседание приемной комиссии (см протокол № 1).

На основании многочисленных обращений родителей, по согласованию с Управлением образования Администрации НГО увеличилось количество принимаемых в 10 класс в 2018 году. (см протокол № 2)

Родителям обучающихся, рекомендованных к зачислению в 10 класс необходимо предоставить в канцелярию лицея каб. 105 для завершения процедуры зачисления и формирования личного дела обучающегося следующие документы:

• заявление о приеме в лицей (см вложенный файл)
  • копия паспорта родителя-заявителя (кто подает заявление о приеме)
  • согласие родителя на обработку персональных данных (см вложенный файл)
  • свидетельство о рождении ребенка
  • копия паспорта ребенка
  • копия аттестата об основном общем

График приема документов

28 июня – с 8.00 до 16.30

29 июня – с 8.00 до 16.00

Апелляции о несогласии с выставленными баллами по химии, истории

Уважаемые выпускники 11 классов!

Результаты государственной итоговой аттестации по химии, истории от 04.06.2018 года утверждены протоколом Государственной экзаменационной комиссии Свердловской области (ГЭК) от 18.06.2018 № 105.

Апелляции о несогласии с выставленными баллами от образовательных организаций по химии, истории от 04.06.2018 года, принимаются 20 и 21 июня 2018 года.

Рассмотрение апелляций в 11 классах

Уважаемые выпускники 11 классов,  родители!

Обращаем Ваше внимание, что вся актуальная информация о работе конфликтной Комиссии Свердловской области размещена на сайте ege.midural.ru  в разделе Участникам/Конфликтная Комиссия   http://ege.midural.ru/uchastnikam/konfliktnaja-komissija.html

В связи с тем, что результаты по предметам приходят раньше дат, указанных в примерном графике, даты приема апелляций могут измениться. Информация обо всех изменениях, датах приема и рассмотрения апелляций незамедлительно размещается на сайте Информационной поддержки ЕГЭ.

Напоминаем, что в соответствии с Порядком подачи и рассмотрения апелляций сроки должны неукоснительно соблюдаться. Смотрите на сайте или уточняйте у заместителя директора лицея.

Проверка результатов ЕГЭ

Выпускники 11 классов!

Напоминаем Вам, что проверить результаты ЕГЭ вы можете на Официальном информационном портале ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА (http://check.ege.edu.ru/).

Официальное ознакомление выпускников осуществляется под подпись в МАОУ “Лицей № 56” в каб. 205А (ответственное лицо – Южакова Ольга Евгеньевна).

Отбор в 10 класс

Уважаемые девятиклассники, родители!

Напоминаем вам, что в соответствии с приказом МАОУ “Лицей №56” от 18.04.2018г. № 173оп  “Об организации и проведении индивидуального отбора обучающихся в классы с дополнительной (углубленной)  подготовкой по отдельным предметам или в классы профильного обучения” девятиклассники проходят индивидуальный отбор в 10 класс.

С 18 по 22 июня – прием заявлений и портфолио за 8,9 класс для участия в индивидуальном отборе в 10 класс в каб. 105 с 15.00 до 16.30. Копия аттестата предоставляется по мере его получения.

График процедуры индивидуального отбора:

25-26 июня – заседание предметных комиссий

27 июня – заседание приемной комиссии, опубликование результатов индивидуального отбора на сайте лицея

28-29 июня – работа конфликтной комиссии

Обучающиеся из другой образовательной организации предоставляют справку о результатах ГИА с указанием обязательных предметов и предметов по выбору, количества баллов и оценки за ОГЭ.

Прием нормативов ВФСК “ГТО” в мае 2018 года

Уважаемые родители, ученики!