Первый этап приема заявлений закончен.
Второй этап начинается 6 июля и продлится до 5 сентября.
На этом этапе будет осуществляться прием заявлений от родителей детей, не проживающих на закреплённой за образовательной организацией территории. В этот период зачисление будущих школьников будет производиться только на свободные места.
Количество свободных мест – 25.
Подать заявление на зачисление в 1 класс возможно одним из следующих способов:
– лично в образовательную организацию (в соответствии с графиком приема);
– через Портал государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/);
– через операторов почтовой связи (заказным письмом с уведомлением о вручении).
Специалист, ответственный за прием заявлений в 1 класс:
Лаптева Ирина Николаевна, кабинет № 105, телефон 3-11-47.
График приема заявлений:
В субботу 6 июля с 8.30 до 13.00
В рабочие дни с 09.00 до 16.00.
Подробная информация о приеме в 1 класс Лицея №56 на сайте в разделе “Организация приема в 1 класс”

ПЕРЕСДАЧА ЕГЭ

Внимание выпускники 11-х классов и родители!

С 2024 года выпускники имеют возможность пересдать ЕГЭ.
Участники ГИА вправе в дополнительные дни по своему желанию один раз пересдать ЕГЭ по одному учебному предмету по своему выбору из числа учебных предметов, сданных в 2024 году. При этом предыдущий результат экзамена аннулируется.
В соответствии с Обновленным расписанием для указанных лиц в 2024 году экзамены проводятся 4 и 5 июля.
4 июля – иностранный язык (письменная часть), информатика, обществознание, русский язык, физика, химия.
5 июля – биология, география, математика базового и профильного уровня, устная часть по всем иностранным языкам, история, литература.
Для реализации права на пересдачу в дополнительные дни ЕГЭ выпускник 11 класса подает соответствующее заявление в ГЭК с указанием пересдаваемого учебного предмета ЕГЭ.
Указанные заявления подаются выпускниками 11 класса не ранее шести рабочих дней и не позднее двух рабочих дней до дня экзамена, пересдаваемого в дополнительный день. Таким образом, в 2024 году выпускники 11 класса подают соответствующие заявления в следующие сроки:
по учебным предметам, сдаваемым 4 июля 2024 г.: не ранее 26 июня 2024 г. и не позднее 1 июля 2024 г. (включительно);
по учебным предметам, сдаваемым 5 июля 2024 г.: не ранее 27 июня 2024 г. и не позднее 2 июля 2024 г. (включительно).
Телефон для справок: +7(34370)3-10-49
Ответственное лицо за прием заявлений: Курочкина Т.В., заместитель директора по УВР.

Прием в 1-е классы МАОУ “Лицей № 56”

Уважаемые родители (законные представители)
будущих первоклассников!

С 01.04.2024 г. в МАОУ «Лицей № 56» начинается прием заявлений на зачисление в первые классы детей, обладающих преимущественным правом при зачислении, а также детей, проживающих на закреплённой за образовательной организацией территории, в том числе, относящихся к льготным категориям.

На 01.04.2024 г. количество вакантных мест в первых классах  – 75.

Подробная информация по приему в первые классы

Телефоны:
3-11-47 – секретарь Лаптева Ирина Николаевна;
3-10-49 – заместитель директора Бушланова Ольга Владимировна

Обучение в дистанционном режиме

Внимание обучающиеся лицея, родители!

В связи с понижением температуры воздуха, на основании предупреждения МЧС, в МАОУ «Лицей № 56» принято решение об организации обучения 09.12.2023 (суббота), 11.12.2023 (понедельник) с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (приказ МАОУ «Лицей № 56» от 07.12.2023г. № 350к).

Температурный режим в морозы, при котором обучающиеся могут не посещать школу, обучаясь в дистанционном режиме

ВНИМАНИЕ! Лицеисты и родители!

• для учащихся 1-4 классов при температуре воздуха -28°С без ветра, -25 °С с ветром (при скорости ветра не менее 4 м/сек);
    •         для учащихся 5 -9 классов при температуре воздуха -30°С без ветра, -28°С с ветром;
    •         для учащихся 10 -11 классов при температуре -32°С без ветра, -30°С с ветром.
    С обучающимися, пришедшими в лицей, занятия проводятся.

Срочная информация

Уважаемые родители!

МАОУ “Лицей № 56” предоставили путевки для оздоровления детей в возрасте от 7 до 14 лет (на момент заезда) в санаторий «Юность» г. Ессентуки с 20.10.2023г. по 09.11.2023г. (количество мест ограничено). Желающим оздоровить своего ребенка нужно срочно до 22 августа подать заявки секретарю лицея по телефону 3-11-47 (фамилия имя ребенка, класс, свои контактные данные для связи).
Санаторно-курортная путевка ребенку предоставляется бесплатно. Родители оплачивают только проезд ребенка: Екатеринбург – Ессентуки – Екатеринбург с питанием и оплатой оргвзноса ж/д:
– дети 10 лет и старше 15000 руб.;
дети младше 10 лет 13000 рублей.
Родительская плата будет вносится на расчетный счет Теркома и сбора необходимых документов до 30 августа 2023 года.

Вниманию родителей! Группа набрана мест нет.