Исследователи Земли и День Чтения

Какие интересности представил Лицей на выставке Инно-Новоуральск, кто такие Исследователи Земли, как прошел день Чтения — фотографии и впечатления — все это на нашем сайте Жизнь Лицея. А еще 4 «А» приглашает в гости в свой блог.

Географический диктант

26 ноября 2017 года в 12:00 часов впервые в г. Новоуральск  состоится географический диктант. Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.
Диктант будет проходить очно, на специально организованной  площадке в МАОУ «СОШ № 45», и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.
Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.
Время выполнения заданий участниками Диктанта – не более 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников, – 60 минут.
Каждому участнику, написавшему Диктант на площадке, выдаётся свидетельство об участии.

Публикация правильных ответов на сайте http://dictant.rgo.ru1 декабря 2017 года.
Публикация индивидуальных результатов на сайте http://dictant.rgo.ru25 декабря 2017 года.
Положение о проведении географического диктанта размещено на сайте МАОУ «СОШ №45».
Предварительная запись участников Диктанта по телефону 9-95-19  (Бгатова Татьяна Григорьевна) с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00.

Информация для родителей

В соответствии с приказом  Управления образования Администрации Новоуральского городского округа от 03.10.2017 г. № 212 «Об участии муниципальных общеобразовательных организаций НГО в мероприятиях по оценке качества подготовки обучающихся и реализации образовательных программ – Всероссийских проверочных работах – в начале 2017-2018 учебного года» в МАОУ «Лицей № 56» проводятся Всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому языку.

Сроки проведения ВПР:
12 октября —  2 класс
26 октября —  5 класс

Цель проведения ВПР – обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации на основе единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений по русскому языку, повышение качества освоения обучающимися основной образовательной программы.

С днем учителя!

Дорогие учителя, поздравляю вас с днем учителя!
Школа это важный этап в жизни человека.
В школе мы получаем знания, познаем мир, находим новых друзей.
Именно благодаря вам, мы добиваемся успехов, становимся взрослее и умнее.
Учиться с вами всегда интересно и увлекательно.
Спасибо за терпение и понимание нас, ваших учеников.

Константин Бац

Информация по реализации проекта «Школьная карта»

Уважаемые родители!

Просим ознакомиться с текстом дополнительного соглашения (изменения и дополнения к ранее подписанному трехстороннему соглашению «Об организации питания в общеобразовательном учреждении»)

Дополнительное соглашение можно подписать у классных руководителей в течение 2-х недель.

Дополнительное соглашение по питанию

«Чайф» и «Уральские пельмени» — родителям

Артисты группы «Чайф» и команды «Уральские пельмени» сняли ролики социальной рекламы о сахарном диабете у детей, призывая родителей внимательнее относиться к здоровью своих детей.

Ролики можно посмотреть на сайте лицея в разделе Родителям / Социальная реклама для родителей

Информация по реализации проекта «Школьная карта»

Уважаемые  родители!

Доводим до Вашего сведения, что проект «Школьная карта» реализуется в соответствие с намеченным планом (Дорожной картой). 92% родителей оформили трехстороннее соглашения «Родитель – Лицей — ООО «Школьное питание».

Обращаем Ваше внимание, что данное соглашение заключается при любых вариантах питания. Не питаться во время учебного процесса лицеист не может по требованиям САНПиН. Получение карты  в Банке «Открытие» к заключению данного соглашения не имеет никакого отношения.

При заключении соглашений были выявлены юридические неточности. Подготовлено дополнительное соглашение, которое будет оформлено в рабочем порядке (будет выложено дополнительно).

29 сентября (ориентировочно) в лицее будет устанавливаться новая программа на систему контроля управлением доступа (СКУД) – ВХОД/ВЫХОД. Тестовый режим апробации всей системы взаимодействия намечен на 10-17 октября.

Просим поторопиться с получением изготовленных карт в Банке. Основной поток родителей оформляющих Школьные карты прошел. Получение карт не займет у Вас много времени.

Спасибо за взаимодействие!

Администрация МАОУ «Лицей №56»

«Страна молодых»

С 2016 года под патронатом Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества реализуется Национальный рейтинг детей и молодежи «Страна молодых» www.странамолодых.рф

Цель Национального рейтинга — развитие дистанционной системы обучения школьников современным компетенциям с дальнейшим отбором, развитием и вовлечением самых талантливых детей в процессы принятия решений на федеральном уровне.

За 2016/2017 учебный год в мероприятиях проекта приняли участие более 630 000 детей из всех субъектов РФ и других стран, а в течение нового учебного года планируется охватить более 1 000 000 детей.

Мероприятия Национального рейтинга бесплатны для всех участников.

Информация о мероприятиях национального рейтинга

Уважаемые родители!

Просим ознакомиться с текстом соглашения об организации питания в общеобразовательном учреждении МАОУ «Лицей № 56».
Соглашение должно заключаться с тем родителем, на чье имя выдана карта в ДО «Новоуральский» Банка «Открытия».
Соглашение будет заключаться в трех экземплярах 12 сентября 2017 г. во время проведения общешкольного родительского собрания.

Скачать Соглашение по питанию