Отбор в 10 класс

Участники индивидуального отбора в 10 класс!

На сайте лицея в разделе Документы-Раздел 8. Организация индивидуального отбора размещен график проведения отбора в 10 класс.

26 июня — 10.00 — математика

27 июня — 10.00 — интегрированные тестирования согласно заявлениям: физика-информатика, химия-биология, обществознание (включая экономику и право).

При прохождении процедуры тестирования при себе иметь:
— паспорт
— ручку
— на математике — линейку
— на физике, химии, биологии — калькулятор.

Запрещается иметь при себе средства связи, посторонние заметки.

До 30 июня согласно Положению об индивидуальном отборе необходимо предоставить копию аттестата об основном общем образовании, для обучающихся уже имеющих аттестат, можно принести с собой на тестирование 26,27 июня.

Оформление школьной карты

Уважаемые родители!

Если у вас остались вопросы и сомнения по поводу оформления новых карт доступа ПАО Банка «Открытие» в наше образовательное учреждение, то приглашаем вас 20 июня в 18.00  на встречу с директором лицея Натальей Валентиновной Томченко, которая  состоится в кабинете 103.

Убедительная просьба, сообщить секретарю лицея (по телефону 3-11-47  или в письме в Сетевом городе) о Вашем желании прийти на эту встречу.

Приглашение на августовскую смену по направлению «Наука»

Приглашаем учащихся 13-15 лет принять участие в августовской смене Фонда поддержки талантливых детей и молодежи Уральского образовательного центра «Золотое сечение»  по направлению «Наука».

02 марта 2017 года был создан Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Уральский образовательный центр «Золотое сечение». Учредителем Фонда выступает Правительство Свердловской области, а ответственным исполнителем Департамент молодежной политики Свердловской области.

Целью создания Фонда является выявление, сопровождение и адресная поддержка детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, естественных наук, научного и технического творчества, физической культуры и спорта.

С 10 июня по 1 июля 2017 года на сайте http://molodost.ru (баннер «Уральский образовательный центр «Золотое сечение») открыта электронная регистрация детей в возрасте от 13 до 15 лет на смену по направлению «НАУКА». Списки участников смены будут опубликованы ну указанном сайте до 20 июля 2017 года.

Первая академическая смена запланирована с 01 по 21 августа 2017 года
в городе Екатеринбурге, в бизнес-центре «Панорама». Образовательная деятельность будет реализована на лучших образовательных и спортивных площадках города.

Образовательная программа рассчитана на 21 день и включает в себя как занятия по специальности, так и клубную деятельность, мастер-классы, интегрированные занятия, творческие встречи с признанными профессионалами в своих областях.

Оплата пребывания и питания участников смены осуществляется за счет средств Свердловской области.

Информационная справка по направлению поддержки и сопровождению талантливых детей
Положение об августовской смене по направлению Наука

«ВелоФест-2017»

В целях популяризации велокультуры 17 июня 2017 года на территории НГО состоится велопарад и открытый велофестиваль «ВелоФест-2017».

В программе велофестиваля: «ВелоВыбор», «Велошкола», «ВелоСелфи», «Велотворчество», спротивно-игровая программа, конкурсы для дошкольников и многое другое.

Программа фестиваля:
с 11.00 до 11.30 — велопарад по улицам Новоуральска (старт от Сквера Строителей, финиш у лыжной базы МБУ «СК «Кедр» НГО ул. Фурманова);
с 11.30 до 13.00 — велофестиваль «ВелоФест-2017» (на лыжной базе МБУ «СК «Кедр» НГО ул. Фурманова).

Анкетирование школьников «Выбор профессии»

Обучающиеся 7-11 классов!

Предлагаем поучаствовать в он-лайн анкетировании «Выбор профессии» в рамках форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», который пройдет в сентябре 2017 года в г. Ярославле, возможно участие в дистанционном режиме.

Министерство образования Свердловской области просит поучаствовать вас в указанном анкетировании. (http://talentrussia.ru)

Набор в 5 класс

МАОУ «Лицей №56» объявляет о проведении индивидуального отбора при приеме либо переводе учащихся в 5 класс с дополнительной (углубленной) подготовкой по отдельным предметам на вакантные места.
Отбор будет проводиться 15.06.2017 в 10.00 в кабинете 212.

По всем вопросам обращаться к заместителю директора по УВР Малеевой Елене Алексеевне (тел. 3-10-49) или секретарю (тел. 3-11-47).

1 июня — День защиты детей

В связи в празднованием 1 июня Международного дня защиты детей предлагаем ознакомиться с перечнем организаций, которые могут оказать правовую помощь и консультирование по вопросам защиты прав детей.
Организация правовой помощи и консультирование по вопросам защиты прав детей

Летний оздоровительный лагерь

Уважаемые родители!
В присоединённом файле Вы можете познакомиться с правилами пребывания детей в школьном оздоровительном лагере.

Директор ДОЛ Славгородская Оксана Юрьевна.

Памятка родителям о начале смены