Формула интеллекта

14 февраля на базе МАОУ «Лицей № 56» прошел региональный тур VI Всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта».

Подробности читайте на сайте Жизнь Лицея

Прием в первые классы МАОУ “Лицей №56”

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 01.02.2019 года начинается прием в 1-е классы МАОУ «Лицей № 56» детей, проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории. У детей, зарегистрированных по месту жительства, нет приоритетного права перед детьми, зарегистрированными по месту пребывания.
Территория, закрепленная за МАОУ «Лицей №56»:
ул. Сергея  Дудина, дом 1, дом 2/1, дом 2/2, дом 3, дом 4.

На 13.02.19 количество вакантных мест в первых классах МАОУ “Лицей №56” – 66.

Подробная информация по приему в первые классы

Телефоны:
3-11-47 – секретарь Лаптева Ирина Николаевна;
3-10-49 – заместитель директора Бушланова Ольга Владимировна

Межрегиональная акция

Приглашаем всех желающих принять участие в Межрегиональной акции «Герой моей семьи – герой Атомного проекта».

Оформите плакат в черно-белой цветовой гамме на бумаге формата А4, используя фотографию героя и описание его подвига и/или фактов биографии.
Работы принимаются до 15 марта.

Подробности и Положение об участии в Акции

Внимание, обучающиеся и родители.

В период с 05.02.2019 по 23.02.2019 в муниципальных учреждениях Свердловской области проводится социально-психологическое тестирование обучающихся в возрасте от 13 до 15 лет включительно ( 6-8 классы) в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ обучающимися общеобразовательных организаций, для повышения эффективности проводимой профилактической антинаркотической работы.

Информацию о порядке проведения тестирования можно узнать на родительском собрании 13.02.2018 в 18.45 в актовом зале.

Обучающиеся будут ознакомлены с правилами проведения тестирования на классных часах.

С документами о порядке проведения тестирования можно познакомиться на сайте лицея http://sch56-ngo.ru/main/?page_id=180

Отборочный этап олимпиады «Физтех»-2019

В 2019 году Лицей № 56 – является площадкой 58-й Выездной физико-математической олимпиады МФТИ.

2 февраля на базе нашего лицея прошел очный отборочный этап олимпиады «Физтех» 2019 года. В Олимпиаде приняли участие 42 школьника из образовательных организаций города: Лицея 56, Лицей 58, Гимназии.

Подробности читайте на сайте Жизнь лицея

Мониторинг качества образования

Уважаемые родители 4-11 классов, ученики!
Рособрнадзором утвержден График проведения мониторинга качества подготовки обучающихся образовательных организаций в форме национальных исследований качества образования и всероссийских проверочных работ в 2019 году.

График проведения ВПР в 2019 году
Что такое ВПР

День МИФИ

20 февраля (среда) в 17.00 МИФИ приглашает старшеклассников, их родителей на День открытых дверей.

В программе:

• встреча с руководством института
  • Знакомство с условиями поступления в НТИ и НИЯУ МИФИ
  • презентация направлений подготовки:

мастер-класс “Асы 3D-моделирования”
практическое занятие “Электроника”
мастер-класс “Цифровая экономика: профессии будущего”
мастер-класс “Системы управления и робототехника”
мастер-класс “Готовимся к ЕГЭ. Решение математических задач”
лабораторный практикум “Экспериментальная физика”
практическое занятие “Химия вокруг нас”

Консультации по вопросам ГИА 2019 года

Уважаемые выпускники 9-х и 11-х классов, родители!

7 февраля 2019 года с 18-00 до 19-00 на базе МБОУ ДПО “УМЦРО” по адресу ул. Ленина, 87 (кабинет 101) будут проходить консультации по вопросам ГИА 2019 года с участием представителей Управления образования (заместитель начальника Управления образования Т.В. Кузовкова), МБОУ ДПО “УМЦРО” (директор О.В. Князева), МАУ ДО “ЦДК” (заместитель директора Т.А. Гордиевич).

«Что такое служба примирения и как это работает»

Уважаемые родители!

МАУ ДО «ЦДК» приглашает Вас на 6 бесплатных интерактивных занятий «Что такое служба примирения и как это работает».
Начало занятий 12.03.2019 на базе «Центра диагностики и консультирования» Ленина,87 (4 этаж), периодичность проведения занятий 1 раз в неделю по вторникам с 18.00, продолжительность занятия 1ч. 15 мин.
Занятие проводит Ершова Елена Владимировна педагог – психолог «ЦДК».
Телефон для записи на занятия 6-01-46.

Режим обучения на 6-7-8-9 февраля

Уважаемые обучающиеся и родители!
В связи с погодными условиями продлен режим дистанционного обучения на 6-7 февраля!
– 6 февраля (среда) – дистанционное обучение по расписанию СРЕДЫ
– 7 февраля (четверг) – дистанционное обучение по расписанию СУББОТЫ для 5-11 классов,    1 – 4 класс – выходной
– 8 февраля  (пятница) – все обучающиеся с 1 по 11 класс выходят в Лицей на очное обучение по расписанию ПЯТНИЦЫ
– 9 февраля ( суббота) – все обучающиеся с 1 по 11 класс выходят в Лицей на очное обучение по расписанию ЧЕТВЕРГА. Без классного часа.
Напоминаем, что дистационная форма обучения предполагает самостоятельное выполнение заданий обучающимися дома по материалам, предложенным учителями.