Индивидуальный отбор в 10 классы

Уважаемые выпускники 9 классов, родители!

В связи с отменой ОГЭ для выпускников 9 классов внесены изменения в Положение об индивидуальном отборе при приёме либо переводе обучающихся в классы с дополнительной (углубленной) подготовкой по отдельным учебным предметам или классы профильного обучения МАОУ «Лицей № 56».

Приказ №86к от 14.05.20 “О внесении изменений в Положение об индивидуальном отборе обучающихся”

Издан приказ, регламентирующий порядок организации индивидуального отбора обучающихся при приеме в лицей для получения среднего общего образования для профильного обучения.

Приказ №128оп от 14.05.20 “Об организации и проведении индивидуального отбора обучающихся”

Утверждены формы Заявления об участии в индивидуальном отборе
и Справки о результатах освоения учебных предметов

В связи с объявлением 24 июня нерабочим днем, внесены изменения в график процедуры индивидуального отбора в 10 классы

Проект расписания ЕГЭ-2020

Выпускники  11 классов!

Сформирован календарный план экзаменационной кампании ЕГЭ-2020. Очная сдача единого государственного экзамена начнется с 3 июля, который продлится до 23 июля включительно. (подробно в приложенном файле)

Организация летнего отдыха детей

Уважаемые родители (законные представители)!

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией в Новоуральском городском округе, связанной с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, информируем Вас о переносе сроков проведения смен в ЗДОЛ «Самоцветы» и оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей.

В летний период в ЗДОЛ «Самоцветы» будет организовано 3 оздоровительные смены по 14 дней, 4 смена будет проведена в осенние каникулы.

Деятельность оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей перенесена на осенние каникулы 2020 года с сохранением количества спланированных мест.

Подробная информация по организации отдыха детей

Ответы на вопросы родителей по ЛОК-2020

Конкурс рисунков “Конституция РФ глазами детей”

Новоуральский городской суд Свердловской области объявляет художественный онлайн-конкурс рисунков “Конституция Российской Федерации глазами детей!”.

Положение об онлайн-конкурсе рисунков

Обучение в 10 классе в 2020-2021 учебном году

Уважаемые выпускники 9 классов, родители!

МАОУ «Лицей № 56» информирует, что с 1 сентября 2020 года вводится федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования во всех школах России. Одним из новшеств является введение профильного образования. Теперь школьники смогут выбрать, по какому из профилей им обучаться. Также вводится двухуровневая система изучения предметов, то есть практически все предметы можно изучить либо на базовом уровне, либо на углубленном. При этом 3-4 профильные дисциплины осваиваются углубленно.  В то же время ученик может выбрать и другие дополнительные предметы.
В 2020-2021 учебном году в МАОУ «Лицей № 56» в 10-11 классах будет реализовываться ТРИ ПРОФИЛЯ:
технологический (углубленно будут изучаться учебные предметы: математика, информатика, физика),
естественнонаучный (углубленно будут изучаться учебные предметы: математика, биология, химия),
социально-экономический (углубленно будут изучаться учебные предметы: математика, экономика, право).

Более подробно с требованиями стандарта вы можете ознакомиться на сайте лицея по ссылке (http://sch56-ngo.ru/main/?page_id=1776)

В МАОУ «Лицей № 56» определен порядок организации индивидуального отбора обучающихся при приеме в лицей для получения среднего общего образования для профильного обучения. Более подробно с условиями индивидуального отбора вы можете ознакомиться на сайте лицея по ссылке (http://sch56-ngo.ru/main/?page_id=15) в Разделе 8. Организация индивидуального отбора обучающихся.

Набор учащихся в кадетское училище

ФГКОУ “Пермское президентское кадетское училище имени героя России Ф.Кузьмина войск национальной гвардии Российской Федерации” объявляет набор обучающихся в 7 и 10 класс на 2020- 2021 учебный год.

Прием документов осуществляется по электронной почте: nabor@pkkpfo.ru.

С подробной информацией и перечнем необходимых документов можно познакомится на сайте училища http://pkkpfo.ru/ (вкладка “Абитуриенты”) или в группе в “ВКонтакте”.

Телефон для справок: 8(342)2-953-306

Мероприятия “Дворца молодежи” в летний период

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует, что в целях организации отдыха и досуга детей в возрасте от 7 до 18 лет в летний период “Дворец молодежи” запускает проект “БАТАРЕЙКА: подзарядка для ума”.

В рамках проекта будут проведены мероприятия по следующим направленностям:

– художественно-эстетическая
– техническая
– туристско-краеведческая
= социально-педагогическая
– естественнонаучная.

Полная информация о проекте будет размещена после 1 июня на сайте “Дворца молодежи”: http://dm-centre.ru/.

Патриотические конкурсы

Академия инновационного образования и развития организует конкурсы детского и молодежного творчества.Приглашаем к участию!

Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине»

Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами»

Всероссийский фестиваль молодежных проектов

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» проводит II Всероссийский фестиваль молодёжных патриотических и социальных проектов «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ» (далее – Фестиваль), поддержанный Президентским грантом.

Фестиваль включает два этапа:

1. Заочный (01.05.2020 – 15.09.2020) – онлайн-конкурс проектов на сайте живаяистория-россии.рф.

2. Очный (в г. Екатеринбурге, 11.11.2020 – 14.11.2020), в рамках которого будут представлены лучшие патриотические проекты, а также проведены практикумы, мастер-классы и другие обучающие занятия.

Сайт проекта живаяистория-россии.рф

Положение о конкурсе ЖИВАЯ ИСТОРИЯ