Выпускной марафон: «ЕГЭ − это про100!»

«Московский комсомолец» совместно с Рособрнадзором запускает марафон: «ЕГЭ − это про100!». Вместе с лучшими специалистами и выпускниками мы раскроем главные секреты успешной сдачи экзаменов!

Даже если выпускник что-то не освоил за прошедшие годы, у него есть реальные шансы укрепить свои позиции за оставшиеся недели. Главное – правильно структурировать подготовку и четко представлять, что тебя ждет на экзамене. Чтобы помочь выпускникам разобраться во всех нюансах ЕГЭ и настроиться на нужный лад, «Московский комсомолец» вместе с Рособрнадзором проводит марафон: «ЕГЭ − это про100!».

В течение двух недель мы будем готовиться к выпускным экзаменам в прямом эфире, чтобы к трансляциям мог подключиться любой желающий. После видео будут сохраняться на сайте www.mk.ru, поэтому будут доступны широкой аудитории по всей стране. Независимо от часового пояса, свободного времени или других обстоятельств все выпускники смогут их посмотреть или вновь вернуться к видеоматериалам. Марафон стартует 12 апреля. Мы проведем 11 эфиров на платформе ZOOM с участием выпускников, педагогов и разработчиков заданий ЕГЭ с лайф-трансляцией в социальной сети в ВК по предметам ЕГЭ-2021:

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 1 апреля 2021 года начат прием заявлений в 1 классы 2021-2022 учебного года. В МАОУ «Лицей № 56» будет скомплектовано три первых класса. Количество мест в 1 классах – 75.
Территория, закрепленная за МАОУ «Лицей № 56»:
– ул. Автозаводская, 1, 2, 5/1, 5/2, 5/3, 8;
– ул. Сергея Дудина, 1, 2/1, 2/2, 3, 4;
– ул. Юбилейная, 10.

Прием документов осуществляется по предварительной записи.
Запись по телефону: (34370) 3-11-47.

Подробнее во вложенном файле

Пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников от центра “Сириус”

Приглашаем обучающихся, учителей, родителей принять участие
в пригласительном школьном этапе всероссийской олимпиады школьников
в онлайн-режиме на платформе Образовательного центра «Сириус».
Пригласительный этап олимпиады пройдет с 21 апреля по 25 мая 2021 года
в формате онлайн-туров по 6 общеобразовательным предметам: математика,
информатика, физика, химия, биология и астрономия.
Подробные условия участия в пригласительном этапе олимпиады
Разбор заданий прошлого года представлен на сайте Центра «Сириус».

«Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021»

«Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и ФГБОУ ВО «Российский
экономический университет имени Г.В. Плеханова» выпустили инновационный социально-ориентированный ресурс для старшеклассников и абитуриентов «Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021».

В проект вошли 481 государственный и 113 негосударственных вузов из 82 регионов
России, ведущих обучение по более чем 296 программам бакалавриата и специалитета.
Абсолютной новинкой этого года стала информация по востребованным в регионах
профессиям и их оплатой, собранная автоматизированной системой мониторинга предлагаемых в России зарплат за 2020 год, предоставленная Научно-исследовательским объединением РЭУ им. Г. В. Плеханова.
Навигатор предоставляет возможность получить информацию о проходных баллах ЕГЭ прошлого года, стоимости обучения, проценте трудоустройства выпускников, результатах участия вуза в международных рейтингах.

Посмотреть запись онлайн-конференции можно по ссылке:

Региональная олимпиада школьников “Россия вокруг нас”

18 апреля в 12-00 на базе образовательной платформы Уральского государственного лесотехнического университета состоится первый этап региональной олимпиады школьников “Россия вокруг нас” в дистанционной форме.

Приглашаем к участию школьников 9, 10, 11 классов по предметам экология, география, биология, химия. Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Ссылка на регистрацию http://usfeu.ru/abiturientu/?edit_off=true.

Программа «Лингвистика» в ОЦ “Сириус”

Внимание лицеисты 7-10 классов!

Начался конкурсный отбор на образовательную программу «Лингвистика», которая пройдет с 01 по 24 октября 2021 года на базе Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи).

Подробные условия участия в образовательной программе опубликованы на сайте Центра «Сириус»: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena893.

Оплата проезда (в город Сочи и обратно), пребывания и питания школьников — участников образовательной программы осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».

Скачать (PDF, 144KB)

Горячая линия

15 апреля 2021 года с 16.00 до 19.00 состоится горячая линия на тему  «Профилактика формирования вредных привычек у детей и подростков и ответы на вопросы о ВИЧ-инфекции».

Телефоны горячей линии: 8(34370) 5-88-80, 8-962-315-88-80.
Так же можно задать вопрос через Портал доверия www.Как-быть.РФ

Тематическая смена “Профильные техноотряды”

Внимание, лицеисты 12-16 лет!
До 20 апреля есть возможность подать заявку на обучение по тематической
дополнительной общеразвивающей программе «Профильные техноотряды:
промышленная элита 2035» (30 мая – 19 июня) на базе детского лагеря
«Звёздный» ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок».
Номинации конкурса:
«Фармацевтика»;
«Лабораторный химический анализ»;
«Общие компетенции»;
«Победители 2020 года» (только для победителей 2020 года по
программе «Профильные техноотряды: промышленная элита 2035»).
С Положением о конкурсном отборе можно ознакомиться по ссылке http://2021.orlyonok.ru/k6-4.pdf