О проведении “Единого информационного дня” по вопросам ОГЭ

Управление образования Администрации Новоуральского городского округа информирует:

• о проведении «Единого информационного дня» по вопросам подготовки и проведения основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего образования в 2018 году.
  • о проведении «Горячей линии» Управления образования по вопросам государственной итоговой аттестации в 2018 году.

Обратиться к специалистам “Горячей линии” вы можете по телефонам 6-27-04 и 6-26-97.

Фонд поддержки талантливых детей и молодёжи

Фонд поддержки талантливых детей и молодёжи «Уральский образовательный центр «Золотое сечение» объявляет набор на первую образовательную смену 2018 года по направлениям:  «Наука», «Искусство», «Спорт» и «Промыслы».

Смена с круглосуточным проживанием детей состоится в период с 23 марта по 12 апреля 2018 года по адресу: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, д. 44, корп. Б, Центр международной Торговли Екатеринбург, Бизнес отель «Панорама».

Условия приема и регистрация детей осуществляется на сайте http://molodost.ru/ до 22 февраля 2018 года.

Тестирование ПАВ

Уважаемые учащиеся и родители!

В целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ обучающимися общеобразовательных организаций, для повышения эффективности проводимой профилактической антинаркотической работы в период 05.02.2018 по 18.02.2018  в МАОУ «Лицей № 56» будет проводится социально-психологическое тестирование обучающихся в возрасте от 13 до 14 лет, на момент проведения тестирования в 2017-2018 учебном году, а также обучающихся в возрасте от 13 до 14 лет на момент проведения социально-психологического тестирования в 2016-2017 учебном году, не прошедших тестирование  по уважительной причине. Тестирование проводится с письменного согласия родителей учащихся, не достигших 15 лет, с 15 лет учащиеся сами дают согласие.

Приказ №15оп от 22.01.2018 г. «Об организации социально-психологического тестирования обучающихся» по МАОУ «Лицей № 56».

Уважаемые родители!

Просим ознакомиться с текстом соглашения об организации питания в общеобразовательном учреждении МАОУ «Лицей № 56».
Соглашение должно заключаться с тем родителем, на чье имя выдана карта в ДО «Новоуральский» Банка «Открытия».
Соглашение будет заключаться в трех экземплярах 12 сентября 2017 г. во время проведения общешкольного родительского собрания.

Скачать Соглашение по питанию

Информация о готовности карт по Лицею № 56

Родителей,  оформивших «Школьную карту» в период с Мая по Июль 2017 г. (включительно), приглашаем в офис для получения карт (все карты поступили). Карты необходимо получить в срок до 20.09.2017 г.

Банк “ОТКРЫТИЕ”.

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ!

С 12 июля 2017 года Постановлением правительства РФ № 761 внесены изменения в Правила дорожного РФ в части изменения требований к перевозке детей. С разъяснениями можно ознакомиться на сайте лицея в разделе Комплексная безопасность. Правила перевозки детей.

Организация бесплатного питания

Уважаемые родители. Просим обратить внимание на изменение порядка предоставления бесплатного питания детям из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума и являющихся получателями ежемесячного пособия на ребенка.

Для получения питания необходимо предоставить в МАОУ «Лицей № 56» только заявление по новой форме. Справка из Управления социальной политики не требуется.

Назначение бесплатного питания будет осуществляться после подтверждения УСП сведений о доходе (запрос делает МАОУ «Лицей № 56») не позднее 6 рабочих дней после предоставления заявления.

Бесплатное питание остальных льготных категорий, обучающихся будет назначаться обычным порядком с предоставлением прежних документов (дети из многодетных семей, дети-инвалиды, обучающиеся из числа детей-сирот и т.д. согласно Постановления Администрации НГО № 2901-а от 29.12.2016).