Обращение директора к родителям МАОУ «Лицей № 56»

Уважаемые родители!

     Сегодня мы вместе со всей страной переживаем нелегкие времена. Продолжается пандемия, к сожалению, начался значительный рост заболеваемости детей. Так, в Новоуральске в период с 30 января по 1 февраля заболеваемость детей и подростков ОРВИ выросла в 3 раза, увеличилось количество случаев заболеваемости COVID-19. По данным Детской поликлиники на 3 февраля амбулаторно лечатся 134 ребенка, в стационаре – 4. В детской поликлинике отменены приемы детей до года и все профилактические прививки, поликлиника работает только на прием заболевших детей.
Хочу представить Вам статистику заболеваемости по Лицею № 56. Переболели новой короновирусной инфекцией 31% сотрудников, из них 34% педагогов, из 753 учеников переболели 98, из них 68 детей (69%) 2-8 классов. На 1 февраля болели ОРВИ по лицею 104 лицеиста (14%), из них 77 человек (74%) во 2-8 классах, один класс был выведен на карантин по COVID-19, два класса – на карантин по ОРВИ.
Мы, педагоги, понимаем, что образование – это самое главное благо, которое взрослые должны обеспечить детям, качественное образование – это основа их будущего. Но мы осознаем, что в такой сложной эпидситуации обучение с использованием дистанционных технологий, решение, о котором принято Администрацией Новоуральского городского округа, –  единственный разумный выход. В период угрозы распространения новой короновирусной инфекции дистанционное обучение является единственным способом обучения, позволяющим обеспечить бесконтактную коммуникацию. Применение технологий дистанционного обучения возможно при любой форме организации обучения. Заявление о переходе на дистанционное обучение от родителей не требуется. Эта технология сегодня применяется на всей территории Российской Федерации.
Понимая, что ничего не заменит детям живое общение с учителем, мы стараемся всеми силами использовать он-лайн технологии, которые будут помогать детям общаться с учителем и с одноклассниками. Мы снижаем учебную нагрузку, учитываем навыки работы детей с компьютерной техникой, технические возможности каждой семьи. Мы готовы услышать и использовать на практике любые ваши идеи и предложения по улучшению образовательного процесса в создавшейся ситуации.
Уверена, что нас с вами объединяет общая цель – забота о здоровье, качественном образовании и успешном будущем наших детей.
Со всеми вопросами и предложениями вы можете обращаться лично ко мне (3-07-90), к заместителям директора (3-10-49) или на телефон горячей линии Управления образования (6-27-01).

С уважением
Директор МАОУ «Лицей № 56»
Южакова Ольга Евгеньевна