Об организации питания в общеобразовательных организациях для обучающихся, относящихся к льготной категории, в период введенных ограничительных мер в целях предотвращения эпидемического распространения коронавирусной инфекции COVID-2019

Уважаемые родители обучающихся 2-8-х классов. На основании постановления Правительства Свердловской области от 09.04.2020 232-ПП «Об установлении на территории Свердловской области денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных» (далее – постановление) в муниципальных образовательных организациях НГО будет осуществляться предоставление денежной компенсации на обеспечение бесплатным питание отдельных категорий обучающихся.
К вышеуказанным категориям относятся обучающиеся всех уровней образования:
1) Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот, оставшихся без попечения родителей;
2) Дети из семей, и имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;
3) Дети из многодетных семей;
4) Дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды.
Перечисление средств будет осуществляться родителям на личный счет, открытый в кредитной организации РФ на имя заявителя, на основании поданных в образовательную организацию заявителем документов и приказа руководителя образовательной организации.
Для назначения денежной компенсации заявитель представляет в образовательную организацию следующие документы:
1) Заявления о назначение денежной компенсации и о согласии на обработку персональных данных (пишется в лицее);
2) Копию паспорта, или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;
3) Копию свидетельства о рождении или паспорта ребенка заявителя, в отношении которого назначается денежная компенсация;
4) Сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации РФ на имя заявителя ( в целях исключения ошибок не допускается заполнение сведений о банковских реквизитах вручную. Требуется предоставление документа из организации или онлайн банка).

По возникающим вопросам можно обратиться  к социальному педагогу Тюниной Екатерине Евгеньевне или зам.директора по ВР  Абдаловой Анастасии Геннадьевне по тел. 3-10-49.
Прием документов будет осуществляться в лицее с ПН. по ЧТ. С 8.00 до 18.00, в ПТ. С 8.00 до 17.00