Индивидуальный отбор в 10 класс

МАОУ “Лицей № 56” информирует выпускников 9 классов о проведении индивидуального отбора при комплектовании 10 классов!

В 2022-2023 учебном году будут формироваться два класса по профилям обучения: технологическому (22 чел.), естественнонаучному (8 чел.), социально-экономическому (15 чел.).
Организация индивидуального отбора обучающихся осуществляется по результатам государственной итоговой аттестации по обязательным учебным предметам русскому языку и математики, учитывается процент выполнения экзаменационной работы, а также процент выполнения экзаменационной работы по одному профильному предмету по выбору, планируемому изучаться в профильном классе на углубленном уровне.
При равных результатах индивидуального отбора учитывается средний балл аттестата об основном общем образовании, исчисляемый как среднее арифметическое суммы итоговых отметок.
Предусмотрено преимущественное право зачисления в класс профильного обучения для следующих категорий обучающихся:
1) победители и призеры Всероссийских, муниципальных и региональных олимпиад по учебным предметам;
2) участники региональных конкурсов научно-исследовательских работ или проектов по учебному предмету, изучаемому углубленно.
Подробнее в Положении об индивидуальном отборе

С комплектованием 10-х классов в образовательных организациях Новоуральского городского округа можно ознакомиться в приказе Управления образования Администрации НГО от 27.01.2022г. № 32