Безопасность в летние каникулы

Уважаемые родители!

Призываем вас принять максимальные меры для обеспечения безопасности ваших детей! Наступили летние каникулы – пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений.
Просим всех родителей проанализировать и понять наиболее значимые для вашего ребенка угрозы и опасности в летний период! Призываем вас заботиться о безопасности своих детей, придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе и вблизи водоемов. Не оставляйте малолетних детей без присмотра ни на минуту! Навыки культуры безопасного поведения, в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми помогут сохранить им жизнь и здоровье. Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком о правилах поведения. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни.
Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности. Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих!