Всероссийские проверочные работы 2017 года

Согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.01.2017 № 69 «О проведении мониторинга качества образования» в лицее проводятся Всероссийские проверочные работы (ВПР) в 4-х классах в штатном режиме, 5-х и 11-х классах в режиме апробации.

ВПР – диагностические работы для оценки индивидуальных достижений обучающихся. Они не являются государственной итоговой аттестацией. ВПР проводятся образовательной организацией самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых в строгом соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом.

Результаты ВПР используются для оценки уровня подготовки обучающихся по итогам окончания основных этапов обучения, совершенствования преподавания учебных предметов, развития региональных систем образования. Результаты выполнения ВПР могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей.

График проведения ВПР-2017