Пригласительный этап Всероссийской олимпиады на платформе центра «Сириус»

Образовательный центр «Сириус» проводит Пригласительный этап Всероссийской олимпиады для школьников 3–10 классов. Олимпиада включает 6 дисциплин: математику, информатику, физику, химию, биологию и астрономию.

Пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников — это, в первую очередь, отличная возможность попробовать свои силы в олимпиадном движении за несколько месяцев до старта школьного этапа осенью 2024 года. Участники могут посостязаться в решении неординарных творческих задач, разработанных сильнейшими педагогами страны. Задания составляет та же команда экспертов, что и на школьном этапе.

После прохождения тура будут опубликованы текстовые и видеоразборы. Также пригласительный этап дает возможность познакомиться с интерфейсом тестирующей системы, на которой осенью будет проводиться школьный этап ВсОШ. Школьники получат электронные сертификаты участников и грамоты за успешное выступление, а также рекомендации по дальнейшему обучению, в том числе на платформе «Сириус.Курсы».

График проведения пригласительного этапа олимпиады:
Астрономия (4-10 классы) 18 – 19 апреля
Химия (6-10 классы) 22 – 23 апреля
Физика (6-10 классы) 25 – 26 апреля
Биология (4-6 классы) 13 – 15 мая
Биология (7-10 классы) 13 – 14 мая
Математика (3-6 классы) 16 – 18 мая
Математика (7-10 классы) 16 – 17 мая
Информатика (4-10 классы) 23 – 24 мая

Ознакомится с регламентом участия и зарегистрироваться можно по ссылке: https://siriusolymp.ru/