Завершение приема заявлений на сдачу ЕГЭ

Уважаемые 11-классники и родители!

Прием заявлений на участие в ГИА-11, ЕГЭ в 2024 году завершен.

  • Участники ЕГЭ вправе подать заявления об участии в ЕГЭ после 1 февраля только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. В этом случае указанные лица подают в ГЭК заявления об участии в ЕГЭ, а также документы, подтверждающие отсутствие возможности подать заявления об участии в ЕГЭ в срок до 1 февраля. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.
  • Участники ЕГЭ вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлениях об участии в ЕГЭ учебных предметов, изменить сроки участия в ЕГЭ при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. В этом случае участники ЕГЭ подают в ГЭК соответствующие заявления с указанием измененного (дополненного) перечня учебных предметов, по которым они планируют сдавать экзамены, и (или) измененных сроков участия в ЕГЭ, а также документы, подтверждающие уважительность причин изменения (дополнения) перечня учебных предметов и (или) сроков участия в ЕГЭ. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

Приказ об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования от 04.04.2023 № 233/552.