Внеконкурсный набор курсантов

В целях реализации государственной программы по социальной защите военнослужащих,участников специальной военной операции и членов их семей, членов мобилизованных граждан и добровольцев, в том числе погибших при выполнении воинского долга.Федеральное государственное казённое военное профессиональное образовательное учреждение «183 учебный центр Министерства обороны Российской Федерации  в 2023 году проводит внеконкурсный набор курсантов из числа указанной категории, для обучения по программам  подготовки специалистов со средним  профессиональным образованием со сроком обучения 2 года 10 месяцев и выдачей дипломов государственного образца.

Обучение осуществляется по специальностям:
– летательные аппараты и авиационные двигатели;
– авиационное оборудование;
– радиоэлектронное оборудование летательных аппаратов;
– авиационное вооружение.

Зачисление курсантов в Федеральное государственное казённое военное профессиональное образовательное учреждение «183 учебный центр» МО РФ проводится на основании аттестатов о полном среднем образовании без учёта результатов ЕГЭ. Кандидаты на поступление, не относящиеся к указанным категориям, зачисляются в Федеральное государственное казённое военное профессиональное образовательное учреждение «183 учебный центр»МО РФ по результатам профессионально-психологического отбора и конкурса аттестатов о среднем образовании.Приём документов от кандидатов на поступление осуществляется до 28 июля 2023 года.

По окончанию обучения курсантам присваивается воинское звание «прапорщик» с  направлением для дальнейшего прохождения военной службы в воинские части Воздушно-космических сил.

Информацию о правилах приёма в Федеральное государственное казённое военное профессиональное образовательное учреждение «183 учебный центр» МО РФ можно получить по телефонам: (863)245-02-94, 8-938-133-06-36 или на официальном сайте учебного центра 183 uc.mil.ru