Бесплатное обучение по программе «Шаг в программирование»

Компания «Мобильное электронное образование» предлагает школьникам 7-10 классов пройти бесплатное обучение по программе «Шаг в программирование», которая направлена на первичное знакомство с языками программирования.
В ходе обучения школьники узнают, чем  отличаются языки программирования, как разрабатывать мобильные приложения и видеоигры. На практических занятиях ученикам будет предложено пройти демоуровень на каждом из языков программирования.
Первый поток обучения стартовал 10 апреля. В связи с высокой востребованностью программы компания МЭО открывает второй поток обучения с 25 апреля 2023 года.
После окончания обучения школьник сможет осознанно выбрать направление обучения языкам программирования в рамках федерального проекта «Код будущего» в 2023-2024 учебном году.