Олимпиада по праву

С 1 ноября стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Региональный этап будет проходить в два тура. Первый (отборочный) тур организует и проводит Избирательная комиссия Свердловской области, второй тур в форме электронного тестирования проходит на базе официального сайта РЦОИТ при ЦИК России (www.rcoit.ru) с использованием персональных электронных устройств участников олимпиады.

Принять участие в олимпиаде могут все желающие победители и призеры викторин, конкурсов по избирательному праву, олимпиад школьников по общеобразовательным предметам «право» и «обществознание» среди учащихся 10-11-х классов образовательных организаций.

Положение об олимпиаде по праву