Индивидуальный отбор в 10 класс

МАОУ “Лицей № 56” информирует выпускников 9 классов об утверждении графика проведения индивидуального отбора при комплектовании 10 классов!
Во вложенном файле вы можете ознакомиться с приказом “Об организации и проведении индивидуального отбора обучающихся в классы профильного обучения” от 05.05.2022г. № 119к
В 2022-2023 учебном году будут формироваться два класса по профилям обучения (44 места): технологическому (22 места), естественно-научному (8 мест), социально-экономическому (15 мест).
Организация индивидуального отбора обучающихся осуществляется по
результатам государственной итоговой аттестации по обязательным учебным предметам русскому языку и математике,  по  предмету по выбору, планируемому изучаться в профильном классе на углубленном уровне с учетом процента выполнения экзаменационной работы.
При равных результатах индивидуального отбора учитывается средний балл аттестата об основном общем образовании, исчисляемый как среднее арифметическое суммы итоговых отметок.
Предусмотрено преимущественное право зачисления в класс профильного обучения для следующих категорий обучающихся:
1) победители и призеры Всероссийских, муниципальных и региональных олимпиад по учебным предметам;
2) участники региональных конкурсов научно-исследовательских работ или проектов по учебному предмету, изучаемому углубленно.
Подробная информация –  в Положении об индивидуальном отборе
и в разделе сайта Прием в 10 класс