Большая перемена: время новых возможностей!

В 2022 году в проводится третий сезон всероссийского конкурса «Большая перемена». Целью конкурса является создание условий для реализации способностей обучающихся и включение их в деятельность по эффективному преобразованию среды вокруг себя, а также выявление и поощрение лучших педагогов-наставников и семей, способствующих всестороннему развитию своих детей.

В 2022 году конкурс проводится по 12 направлениям. В конкурсных мероприятиях могут принимать участие дети 5-11 классов, а также педагоги-наставники и родители. В 2022 году впервые в рамках конкурса будет семейная смена в лагере «Таврида», в которой примут участие родители и дети.

Призовой фонд для полуфиналистов, финалистов и победителей конкурса включает в себя туристические поездки по стране и родному краю, участие в профильной смене МДЦ «Артек», возможность принять участие в путешествии в Арктику, денежные призы до 1 млн. рублей.

Регистрация участников конкурса доступна с 28 марта на сайте Большой перемены https://bolshayaperemena.online/ . Для обучающихся 5-7 классов регистрация продлится до 17 мая 2022 года, для обучающихся 8-11 классов – до 10 июня 2022 года. Также в эти периоды проводится регистрация педагогов-наставников, желающих принять участие в конкурсе.