3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно в России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Связана эта дата с трагическими событиями 17-летней давности, когда с 1 по 3 сентября 2004 года в Беслане, в результате захвата террористами одной из городских школ, погибло 334 человека, в том числе 186 детей.
В пятницу, 3 сентября в МАОУ “Лицей № 56” пройдет ряд мероприятий в память о жертвах террористических актов из числа гражданского населения, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга:
– радиопередача;
– минута молчания;
– на классных часах, уроках окружающего мира, ОБЖ будут рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности и действиях при терактах (с 3 по 10 сентября);
– учебные эвакуации.
Ученики лицея примут участие в Акции и возложении цветов к Памятному знаку жертвам Беслана.