Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета

Внимание, старшеклассники!

Олимпиада школьников СПбГУ в 2020/2021 учебном году проводится по 18 предметам (комплексам предметов): биология, география, журналистика, инженерные системы, иностранные языки, информатика, история, китайский язык, математика, медицина, обществознание, право, современный менеджер, социология, физика, филология, химия, экономика.

Олимпиада входит в Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 28 августа 2020 г. N1125 “Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год”.

Отборочный этап Олимпиады пройдет с 15 октября 2020 по 11 января 2021 г.

Школьники могут участвовать в соревнованиях по одному или нескольким предметам, но выполнение заданий по каждому из них возможно только один раз.

Отборочный этап начинается одновременно для всех предметов в заочной форме: дистанционно через интернет.

Победители и призеры отборочного этапа автоматически приглашаются к участию в заключительном этапе, который будет проводиться с 1 февраля по 14 марта 2021 г.

Чтобы получить доступ к заданиям, необходимо зарегистрироваться на сайте Олимпиады. Также рекомендуется внимательно изучить Положение об ОлимпиадеРегламент проведения Олимпиады и внесенные в него изменения .

Подготовиться к состязаниям помогут онлайн-лекции-консультации по всем предметам Олимпиады. Представители Университета разбирают примеры заданий отборочных этапов и отвечают на вопросы аудитории.