С 28 октября обязательный масочный режим введен на всей территории РФ

Внимание родители и лицеисты!

Согласно Постановлению Роспотребнадзора № 31, с 28 октября на всей территории России введены дополнительные ограничения в связи с коронавирусом. Все регионы страны переходят на обязательный масочный режим. На основании Указа губернатора Свердловской области от 28 октября 2020 года № 594-УГ “О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ “О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)” посещение жителями Свердловской области мест массового пребывания людей, общественного транспорта, такси, парковок, лифтов без использования индивидуальных средств защиты дыхательных путей не допускается.
В лицее многие дети уже носили маски, так как родители беспокоятся о здоровье своих детей. После вступления в силу постановления Главного государственного санитарного врача РФ ношение масок стало обязательной мерой безопасности. Родителям необходимо обеспечить ношение масок детьми в общественных местах и наличие маски в школе. На уроках в классах дети могут находится без масок, на перемене при массовом пребывании детей необходимо наличие маски.