Обучение в 10 классе в 2020-2021 учебном году

Уважаемые выпускники 9 классов, родители!

МАОУ «Лицей № 56» информирует, что с 1 сентября 2020 года вводится федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования во всех школах России. Одним из новшеств является введение профильного образования. Теперь школьники смогут выбрать, по какому из профилей им обучаться. Также вводится двухуровневая система изучения предметов, то есть практически все предметы можно изучить либо на базовом уровне, либо на углубленном. При этом 3-4 профильные дисциплины осваиваются углубленно.  В то же время ученик может выбрать и другие дополнительные предметы.
В 2020-2021 учебном году в МАОУ «Лицей № 56» в 10-11 классах будет реализовываться ТРИ ПРОФИЛЯ:
технологический (углубленно будут изучаться учебные предметы: математика, информатика, физика),
естественнонаучный (углубленно будут изучаться учебные предметы: математика, биология, химия),
социально-экономический (углубленно будут изучаться учебные предметы: математика, экономика, право).

Более подробно с требованиями стандарта вы можете ознакомиться на сайте лицея по ссылке (http://sch56-ngo.ru/main/?page_id=1776)

В МАОУ «Лицей № 56» определен порядок организации индивидуального отбора обучающихся при приеме в лицей для получения среднего общего образования для профильного обучения. Более подробно с условиями индивидуального отбора вы можете ознакомиться на сайте лицея по ссылке (http://sch56-ngo.ru/main/?page_id=15) в Разделе 8. Организация индивидуального отбора обучающихся.