О введении режима повышенной готовности

Ученики 1-11 классов, родители!

На территории Свердловской области Указом Губернатора Куйвышевым Е.В. введен режим повышенной готовности и принимаются дополнительные меры по защите населения от новой коронавирусной инфекции(2019-nCoV). (см вложенный файл)

Просим отнестить серьезно к вводимым мероприятиям, не покидать места проживания без особой необходимости, прибретать товары в ближайших магазинах и аптеках, не удаляться от мест проживания на расстоянии, не превышающем 100 метров, при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций, соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.

Указ содержит и ряд других ограничений:
– Приостанавливается оказание государственных и муниципальных услуг в помещениях.
– Собственникам организаций и предприятий рекомендовано создать условия для социального дистанцирования сотрудников и посетителей (на расстояние не менее 1,5 метров), в т.ч. путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска.
– В магазинах и предприятиях услуг нельзя превышать допустимую концентрацию людей: для помещения площадью до 50 кв.м. – не более 5 человек, до 100 кв.м. – не более 10 человек, до 200 кв.м. – не более 25 человек.
– Такси не должно перевозить больше двух человек одновременно (кроме членов семьи). (см вложенный файл)

Указ Губернатора Свердловской области от 30.03.2020 N100-УГ.pdf