Объявление об истечении срока подачи заявлений на участие в ГИА 11 классов

Напоминаем, что 1 февраля завершится прием заявлений на участие в Едином государственном экзамене (ЕГЭ) в 2019 году.

Соответствующая информация размещена на официальных сайтах Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) и Министерства общего и профессионального образования Свердловской области (далее – Министерство образования Свердловской области), Управления образования Администрации Новоуральского городского округа.

Дополнительно обращаем внимание, что в заявлении должны быть перечислены все предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. При этом выпускники общеобразовательных организаций текущего года могут выбрать либо математику базового уровня, либо математику профильного уровня. Успешная сдача ЕГЭ по русскому языку и математике необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы участники ЕГЭ сдают по собственному выбору.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ 2019 года принимается исключительно по решению государственной экзаменационной комиссии Свердловской области только при наличии у заявителя уважительных причин, в число которых входит болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально. В таком случае документы подать необходимо не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.