ОПУБЛИКОВАНЫ ОПИСАНИЯ И ОБРАЗЦЫ ВАРИАНТОВ ВСЕРОССИЙСКИХ ПРОВЕРОЧНЫХ РАБОТ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 11 КЛАССОВ

     Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал описания и образцы вариантов всероссийских проверочных работ (ВПР) 2018 года для учащихся 11 классов.

     ВПР – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников. В марте – апреле одиннадцатиклассники напишут работы по шести учебным предметам: истории, географии, биологии, физике, химии и иностранным языкам (английский, немецкий и французский языки). Всероссийские проверочные работы не являются аналогом государственной итоговой аттестации и проводятся на региональном или школьном уровне.

 На официальном сайте Федерального института педагогических измерений  опубликованы образцы проверочных работ по всем дисциплинам, они позволяют сформировать представление о структуре работы, количестве и форме заданий, уровне их сложности. Для всех образцов работ приведены ответы и критерии оценивания к ним.

     Весной 2018 года всероссийские проверочные работы также будут проведены для учащихся четвертых и пятых классов (в обязательном порядке) и для учащихся шестых классов (по выбору). С образцами этих проверочных работ можно ознакомиться на официальном портале.