Фестиваль “Новоуральск – город ТехноТворчества”

11 ноября с 11.00 в рамках Фестиваля будет организована работа площадок для детей дошкольного и школьного возраста, а также молодежи.
Конкурсы Фестиваля:
– «CuboroКласс». Открытый конкурс создания сложных объектов с использование конструктора Cuboro. Рассчитан на школьников и студентов младших курсов.
– «Брейн-ринг». Проводится в формате игры «Первый шаг в атомный проект». В конкурсе принимают участие школьники и учащиеся начального и среднего профессионального образования.
– «Что?Где?Когда?». В командной игре принимают участие сотрудники УЭХК и студенты среднего профессионального образования.
–  ТехноМастерские. Мастер-классы по сборке и созданию своими руками технических объектов или моделей под руководством наставника. Дети младшего возраста участвуют совместно с родителями, подростки и старшеклассники – самостоятельно.
– ИгроТехника. Настольные и командные игры, направленные на развитие предпринимательских, изобретательских, лидерских навыков и профориентацию школьников.