Об утверждении сроков ГВЭ-9 и ГВЭ-11 в 2026 году

Уважаемые выпускники текущего года, выпускники прошлых лет, родители (законные представители)!

Информируем вас о том, что совместным приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждены сроки проведения государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для 9-х и 11-х классов в 2026 году.

ГВЭ – одна из форм государственной итоговой аттестации, которая проводится для обучающихся с ОВЗ или детей-инвалидов и инвалидов, а также для обучающихся в учреждениях СПО, для обучающихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа и учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

В соответствии с утвержденным приказом, ГВЭ-11 в 2026 году в досрочный период пройдет с 24 марта по 16 апреля, в основной период – с 4 июня по 23 июня, в дополнительный период – с 4 по 25 сентября.

В основной период 4 июня участники государственного выпускного экзамена будут сдавать русский язык, а 8 июня – математику. Резервные дни для сдачи этих предметов – 22 и 23 июня.

Ознакомиться с приказом Министерства просвещения и Рособрнадзора можно по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202512080014