Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» Министерством транспорта Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» в период с 24 сентября по 27 октября 2024 года  на образовательной онлайн-платформе «Учи.ру» будет проводиться Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для обучающихся 1–9-х классов.

Олимпиада направлена на повышение осведомленности обучающихся и их родителей (законных представителей) в вопросах безопасности дорожного движения, а интерактивные задания позволят проверить знания обучающихся в разных ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда. В 2023 году в олимпиаде приняли участие около 126 тысяч обучающихся 1–9-х классов образовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области.

С информацией об олимпиаде можно ознакомиться на ее официальном сайте
в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://dorogi.uchi.ru/).