Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи

С 08.07.2024 по 14.07.2024 впервые в Российской Федерации пройдет Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи (далее – Неделя правовой помощи). Ответственным исполнителем за организацию и проведение Недели правовой помощи Правительством России определено Министерство юстиции Российской Федерации.
Неделя правовой помощи приурочена к проведению в России Года семьи, а также празднованию Дня семьи, любви и верности, учрежденному ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских – традиционных покровителей брака в православии.
В ходе проведения Недели правовой помощи в Свердловской области будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам защиты семейных ценностей, прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Кроме того, будут проведены мероприятия по правовому информированию и правовому консультированию детей и их родителей в детских учреждениях, в летних оздоровительных лагерях.
В мероприятиях Недели правовой помощи в Свердловской области примут участие исполнительные органы государственной власти Свердловской области и их подведомственные учреждения, Управление ЗАГС по Свердловской области, Уполномоченный по правам человека и Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области, Госюрбюро Свердловской области, адвокатское и нотариальное сообщества, СРО ООО «Ассоциации юристов России».
С информацией о запланированных мероприятиях в период проведения Недели правовой помощи на территории Свердловской области можно ознакомиться по ссылке Бесплатная юридическая помощь.