«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Уважаемые родители (законные представители) выпускников 11 классов!  Приглашаем Вас присоединиться к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» на территории Новоуральского ГО и принять участие в муниципальной акции 16 марта 2023 года в 18.00 часов в МАОУ «СОШ № 40»      по адресу: г. Новоуральск, ул. Корнилова 7/1.

Цель Акции – повысить информированность общественности, наглядно продемонстрировать всю процедуру сдачи ЕГЭ; обеспечить открытость и объективность проведения государственной итоговой аттестации.

Во время проведения Акции родители (законные представители) обучающихся 11 классов получат возможность почувствовать себя на месте выпускников, погрузиться в атмосферу реального экзамена и пройти всю процедуру сдачи ЕГЭ. Участники Акции смогут задать экспертам по проверке экзаменационных работ вопросы, касающиеся содержания, приемов и способов выполнения отдельных заданий КИМ, оценивания заданий в баллах и другие. Предусмотрены также экспресс-консультации по организации и проведению процедуры итоговой аттестации обучающихся 11 классов, по психологической подготовке выпускников к экзаменационным испытаниям.