Код будущего

В рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации реализует проект по предоставлению школьникам 8-11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования – проект «Код будущего». Федеральный оператор проекта  – Автономная некоммерческая организация «Университет Национальной технологической инициативы 2035».
В связи с высоким интересом к проекту «Код будущего» среди обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций  открыт дополнительный набор с 13 января 2023 г. на портале федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»
Инструкция по заполнению заявки  для родителей
Инструкция по заполнению заявки для обучающихся