О предоставлении компенсации

Уважаемые родители!

В муниципальных общеобразовательных организациях Новоуральского городского округа будет осуществляться предоставление денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся 5-10 кл., осваивающих программы с применением дистанционных технологий.
К вышеуказанным категориям относятся:
1) дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
2) дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;
3) дети из многодетных семей;
4) дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды.
Перечисление средств будет осуществляться родителям на личный счет, открытый в кредитной организации Российской Федерации на имя заявителя, на основании поданных в образовательную организацию заявителем документов и приказа руководителя образовательной организации.
Для назначения денежной компенсации заявитель представляет
в образовательную организацию следующие документы:
1) заявление о назначении денежной компенсации;
2) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя 3) копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка в отношении которого назначается денежная компенсация;
4) сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации Российской Федерации на имя заявителя*;
5) заявление о согласии на обработку персональных данных заявителя, обучающегося из числа отдельных категорий и обучающегося с ОВЗ в соответствии с федеральным законодательством.
*В целях исключения ошибок не допускается заполнение сведений о банковских реквизитах вручную. Требуется предоставление документа из кредитной организации или онлайн банка.

Заявление и документы можно принести  в рабочие дни с 8.00 до 17.30