Физические бои восьмиклассников

Итоги II Городского турнира физических боев среди 8-х классов Новоуральского городского округа

Игра состоялась 27.03.2018 г. В игре приняли участие 5 школ города (30 учащихся, 7 учителей физики и 2 учителя математики). Организатором Городского турнира физических боев является Городское методическое объединение учителей физики и УМЦРО г. Новоуральска и МБОУ «ДПО «УМЦРО». Работу по организации и проведению Турнира осуществляет МАОУ «Лицей №56» Новоуральска.

Цели и задачи турнира:

– активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся, проявивших интерес и склонность к изучению физики;

– выявление и поддержка обучающихся, склонных к научно-исследовательской и конструкторской деятельности;

– демонстрация и пропаганда лучших учебных и научных достижений обучающихся по физике;

– обобщение и пропаганда опыта работы учителей по изучению физики в классах различного уровня, а именно, подготовки к олимпиадам, выполнению исследовательских и учебных проектов.

По итогам игры победителем стала команда МАОУ «Гимназия №41», 2 место заняла команда МАОУ «Лицей №56», 3 место команда МАОУ «Лицей №58». Команды награждены грамотами и ценными подарками.

В игре так же приняли участие МАОУ «СОШ №45» (две команды) и МАОУ «СОШ №40».

Председатель организационного комитета Брагина Н.И.