Турнир Архимеда

МАОУ «Лицей № 56» в 2018 году будет являться площадкой по проведению Всероссийского Турнира Архимеда по программированию в Новоуральском городском округе (далее – Турнир Архимеда).

«Турнир Архимеда» – ежегодная очная командная олимпиада по информатике, предназначенная для школьников, только начинающих свой путь в программировании. Команда состоит из трех человек.

Приглашаем принять участия в Турнире Архимеда команды образовательных учреждений (далее – ОУ) Новоуральского городского округа. Количество команд от ОУ – 1-2 команды. Участники – обучающиеся, имеющиеся навыки программирования.

Дата проведения Турнира Архимеда – 28 апреля 2018 года (суббота).

Программа проведения турнира

12.00 – Открытие (регистрация команд, знакомство с правилами олимпиады и особенностями автоматической проверки олимпиадных задач)
12.10-12.40 – Пробный тур (знакомство с техникой и тестирующей системой — при необходимости).
12.40-15.40 – Основной тур (продолжительность тура — 3 часа, на тур будет предложено 8-12 задач).

http://www.arhimedes.org/index.php?id=informatics – сайт Турнира Архимеда