Математическая Абака

14 марта 2018 года в МАОУ «Лицей № 56» в рамках проекта «Развитие естественнонаучного и математического образования» состоялась муниципальная игра «Математическая Абака» для обучающихся 7 классов.

Цель игры – развитие познавательного интереса школьника, пропаганда игровых видов интеллектуального творчества среди обучающихся, популяризация предметов естественнонаучного цикла.

Участниками игры стали учащиеся из 11 общеобразовательных организаций НГО: МАОУ «СОШ № 40», МАОУ «СОШ № 45», МАОУ «СОШ № 48», МАОУ «СОШ № 49», МАОУ «Школа-интернат № 53», МАОУ «СОШ № 54», МАОУ «СОШ № 57», МАОУ «Гимназия», МАОУ «Гимназия № 41», МАОУ «Лицей № 56», МАОУ «Лицей № 58».

В игре участвовали команды из 6 человек. Игра проводилась в виде командного первенства. Командам необходимо было решить задачи по 5 темам: «Возраст не порок», «Числа и вычисления», «Выбор верных утверждений», «Смеси и сплавы», «Логические задачи», время выполнения заданий – 45 минут. В течение всей игры на каждой игровой площадке была видна общая турнирная таблица. Текущие результаты обновлялись в режиме реального времени.

По результатам игры «Математическая Абака» победителем стала команда МАОУ «Гимназия № 41», второе место у команды МАОУ «Гимназия», третье место разделили команды МАОУ «Лицей № 58» и МАОУ «СОШ № 40». Участникам команд за первое и второе место были вручены подарки и дипломы, остальные команды получили дипломы.