День учителя

5 октября в нашем лицее, как и во всей стране, отмечали День учителя.

В этом году он прошел под девизом “Назад в СССР!”
Ученики и преподаватели лицея вернулись в светлое прошлое Советского Союза. Под песни времен СССР лицеисты утром встречали учителей, повязывали им красные галстуки и приглашали в фото-зону, оформленную как красный уголок в пионерской комнате.

Уже традиционно День учителя стал и днем самоуправления. Ученики 11-х классов взяли на себя функции администрации лицея: Евгений Токмаков – директор лицея, завуч по предметам естественно-научного цикла – Евгения Карпова, завуч по предметам гуманитарного цикла – Максимов Максим, завуч по начальной школе – Анна Донина и завуч по воспитательной работе – Юлия Мелентьева. Ребята занимались составлением расписания на этот день, вели радиопередачу и занимались организацией концерта для учителей. А еще директору-стажеру ещё подходили учителя, жаловались на то, что их не устраивает и просили администрацию разобраться.

Также в этот день старшеклассники смогли попробовать себя в роли учителей и провести уроки у младших ребят. Вот как это было:

  • “В этом году День учителя был необычным – в стиле пионеров. Мы с одноклассницей проводили классный час для учеников четвертого класса. Но вести урок мне не понравилось, дети не очень внимательно слушали и кричали. Зато мне очень понравился концерт, он был крутой”. Филатова Анастасия, 9В класс.
  • “Мы с одноклассником проводили урок рисования во втором классе. Нам очень понравилось, как дети рисуют: красиво и ярко. Только было сложно вести урок, потому что дети шумели, но они все равно нас слушались”. Новикова Анна, 6В класс.
  • ” У нас старшеклассники вели урок английского языка. Мы пели песни на английском и играли – угадывали незнакомые слова. Нам всем поставили “5” за урок! А еще старшеклассники вели у нас урок истории. На нем мы много писали – делали конспект урока. А в конце урока мы подарили нашим учителям-старшеклассникам шоколадку”. Ученики 6В класса.

А тем временем учителя лицея сели за школьные парты – вернулись в детство и сами стали учениками. Выпускники провели для них интересные уроки: на уроке истории учителя отвечали на вопросы викторины “Как мы жили в СССР”, на уроке технологии делали своими руками бумажную гвоздику, на чистописании – писали пожелания для выпускников.

Ну а после уроков на праздничном концерте к поздравлениям присоединились остальные лицеисты. В этом году ребята представили не только сценки и номера, но и веселые видео-ролики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *