Представление модели естественнонаучного и технологического образования в лицее № 56

В рамках методического марафона проекта «Школа Росатома»  18 июня 2019 года участникам события была представлена модель естественнонаучного образования в лицее и ресурсные возможности образовательного центра «Биоэкспериментариум». В рамках мероприятия обсуждались вопросы: Как сформировать у младшего школьника начальное представление о целостной картине мира, включить его в практико-ориентированную исследовательскую деятельность? Как познакомить учеников начальной школы с такими предметами как физика, химия, биология, информатика, предоставить им возможность для осуществления проб на высокотехнологическом оборудовании?