Всероссийский Турнир Архимеда

28 апреля 2018 года на базе лицея № 56 прошел Всероссийский Турнир Архимеда по программированию для всех образовательных организаций НГО.

«Турнир Архимеда» – ежегодная очная командная олимпиада по информатике, предназначенная для школьников, начинающих свой путь в программировании. Организатор турнира – Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики.

В Турнире Архимеда участвовали обучающиеся из восьми образовательных организаций города: Лицея 56, Лицея 58, Гимназии, Гимназии 41, школ № 45, 48, 49, 57. Всего пришли посоревноваться в решении задач по программированию 54 человек. Ребята в течение 4 часов тестировали свои программы в он-лайн режиме на сервисе Яндекс.

По результатам Турнира:

– победителем стала команда МАОУ «Лицей № 56» – Сенников Михаил, Андреев Кирилл (9 класс), Каллистов Владимир (11 класс);

– призерами, занявшими 2 место, стала сборная команда Гимназии и школы № 45 – Брызгалова Екатерина (Гимназия, 10 класс), Кандаков Макар (Гимназия, 11 класс), Нарудинов Родион (школа 45, 10 класс);

– призерами, занявшими 3 место, стала команда десятиклассников Гимназии 41 – Анисимов Данил, Борисов Роман, Бубнов Данил.