Загадки Лобачевского

6 декабря 2017 года в МАОУ «СОШ № 49» в рамках проекта «Развитие естественнонаучного и математического образования» состоялась муниципальная квест–игра «Загадки Лобачевского» для обучающихся 6 классов.

Цель игры – развитие интереса школьника к мыслительной деятельности, популяризация, игровых видов интеллектуального творчества (интеллектуально-творческих игр) среди обучающихся.

В игре участвовали команды из 6 человек. Приняли участие команды из 11 общеобразовательных организаций: МАОУ «СОШ № 40», МАОУ «СОШ № 45», МАОУ «СО № 48», МАОУ «СОШ№ 49», МАОУ «СОШ № 54», МАОУ «СОШ № 57», МАОУ «Гимназия», МАОУ «Гимназия № 41», МАОУ «Лицей № 56», МАОУ «Лицей № 58». Игра проводилась в виде командного первенства. Командам необходимо было пройти станции по маршрутным листам. Каждому члену команды на станциях выдавались индивидуальные листы с заданиями, на выполнение которых предоставлялось по 5 минут.

В завершении квеста все команды собирались в актовом зале на просмотр фильма «Воображаемый Лобачевский».

По результатам игры «Загадки Лобачевского» победителем стали команды МАОУ «Гимназия» и МАОУ «Лицей № 56». Призером стал команда МАОУ «Лицей № 58». Лучшими при ответах на вопросы квеста стали команды: МАОУ «СОШ № 40», МАОУ «Школа – интернат № 53», МАОУ «СОШ № 54».

Все команды – участники получили дипломы и подарки.