Юные дизайнеры

С 14 по 16 марта в закрытом городе Заречный проходил замечательный конкурс дизайн-проектов интерактивного научного парка под открытым небом «Эврика». Команда Лицея 56 приняла участие в составе Бац Константина, Дегтярева Ивана, Наполова Владимира, Скороходова Андрея, и заняла 3 место в младшей группе.

Своими впечатлениями поделился Бац Константин:

— До города Заречного мы добирались на поезде два дня. Въезд в Заречный происходит по пропускам, как и в наш Новоуральск. Однако пропускной контроль на въезде значительно строже, чем у нас в городе.

Заречный – очень зеленый и молодой город, и именно со знакомства с ним начался конкурс. Меня поразила компактность и современность этого города. В обзорной экскурсии мне особенно понравился городской музей и памятник пропуску.

Экскурсия в краеведческом музее

Затем было открытие конкурса, на котором мне больше всего запомнился флешмоб. Хотя я и не очень хорошо знал движения, танец был очень веселым.

Во время привязки к местности я понял сложность поставленной нам задачи. Выделенная местность была засажена деревьями, и в связи с этим у нашей команды возникло много вопросов. К счастью, главный архитектор М.Ю. Палаткин ответил на все наши вопросы.

Во второй день мы приступили к работе над макетом парка. Работа была сложной, но очень интересной. Мне очень понравилась организация рабочего процесса во время работы над макетом, ведь если какого-либо материала не хватало, можно было обратиться к жюри.

Еще мне понравился спектакль «Али-Баба и сорок разбойников» в театре юного зрителя.

В Заречном по соседству с людьми живут лоси, и я был очень счастлив, когда, наконец, увидел их в последний день.

Закрытие конкурса во дворце творчества детей и молодёжи было очень ярким. В нем мне понравились выступления коллективов города. Мы были очень рады, когда узнали что заняли третье место.

Церемония награждения

Этот конкурс был очень интересным и ярким, и я уверен, что впечатления, полученные мною здесь, останутся со мной на всю жизнь. Очень жаль, что конкурс длился всего 3 дня, и вот нам уже предстояло ехать домой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *