В Центральной библиотеке звучал Шекспир

Наконец-то мы можем огласить имена победителей конкурса чтецов на английском языке: это Катя Захваткина (7 В) – 2 место и Даньшина Елена (8 А) – 1 место. Молодцы, девочки!! Гордимся!👍
Девочек подготовила учитель английского языка Вахрушева Татьяна Валерьевна.

“Пятый год отдел литературы на иностранных языках проводит конкурсы, посвященные творчеству английских авторов, чьи имена вписаны в истории всемирной литературы, – рассказывает заведующая отделом Алла Николаевна Груша. – 2018 год открыл Уильям Шекспир со своей бессмертной темой – «To Be or Not to Be».
Никто не превзошел Шекспира как драматурга. Независимо от того, одеты ли герои в исторические костюмы или современные одежды, все диалоги и мысли звучат очень актуально.
Участники конкурса чтецов на английском языке – 41 человек из 8 новоуральских школ (Гимназии 41, Гимназии, СОШ 45, 48, 54, 57, 49, Лицея 56 и клуба «Уют»).
Различные выступления – от чтения сонетов, исполнения песен, до театральных постановок пятиклассников Гимназии 41 и десятиклассников школы 49, сорвавших аплодисменты всех присутствующих”.
И жюри, и зрителям было очень интересно.
Не пропускайте такие события.