Архимеды в Перми

С 17 по 19 марта года в Перми  проходил Финал Всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм для  школьников  и Пермского краевого фестиваля юношеских команд знатоков «Кубок Прикамья».

Свердловскую область представляла команда «Архимеды» МАОУ «Лицея №56» из Новоуральска, впервые участвовавшие в подобном турнире.

В составе команды были Андрейчикова Арина, Бронникова Ульяна, Глухов Матвей, Лебедев Денис, Михеев Евгений, Фомин Сергей и вдохновитель ребят, классный руководитель 7 «А» – Славгородская Оксана Юрьевна.

Очный этап Финала проходил на базе «Ребячьего лагеря «Новое поколение», в 45-ти километрах от Перми на самом берегу реки Кама.  Все дни работы были очень напряженными, но безумно интересными! Дети соревновались в нескольких играх – «Что? Где? Когда?», «Десятка», «Своя игра», «Пентагон». От ребят требовалась высочайшая концентрация внимания, умение за короткое время дать свой вариант ответа, прислушиваться к мнению всех участников команды.

Лицеисты вошли в десятку сильнейших команд! Все дети были награждены дипломами и подарками.

Но самое главное, что увезли с собой новоуральцы – огромное желание продолжить в следующем году играть в интеллектуальные игры и обязательно встретиться с новыми друзьями в Финале 2017-2018 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *